В этом блоге вы узнете о многом и многих
    Автор Arthurino

Величайшие матчи в истории футбола. Мазеруэлл - Хайберниан. Ничего не предвещало беды.

За 23 минуты до конца матча «Хайберниан» уверенно выигрывал со счетом 6:2 и ничего не предвещало беды. Однако «Мазеруэлл» забил три гола и почти догнал соперника. Когда за 5 минут до конца матча «Мазеруэлл» не реализовал пенальти, то всем показалось, что хозяева сломлены психологически. Но не тут-то было! «Мазеруэлл» все - таки добился ничьей с помощью фантастического гола на последней минуте!
    +4
    1

Величайшие матчи в истории футбола. Арсенал - Шахтер. Как Горняки чуть не побили Канониров

Шахтер повел уже на 26 минуте. Бахарев забил со штрафного. Спустя три минуты Ателькин пасом вывел Воробья к воротам и тот забил второй мяч. В конце первого тайма на Шахтер посыпались неприятности. Защитник Сергей Попов был удален с поля. Вышедший до этого на поле Вильторд заработал пенальти. Лучший игрок Шахтера в первом тайме вратарь Юрий Вирт отразил пенальти исполненный Анри, но Вильторд успел на добивание и сократил счет. Во втором тайме Арсенал перешел на навал и на 85 минуте защитник Мартин Киоун сравнял счет. А на последней минуте матча Киоун забил победный гол.
    +1

Трейлер FIFA 14 UT Legends для Xbox 360

Под катом список легенд, которые будут присутствовать в игре.
    6

Величайшие матчи в истории футбола. Тоттенхэм - МЮ. Шок на «Уайт Харт Лейн».

Когда в составе «Юнайтед» выходила банда из ван Нистелроя, Бекхэма, Верона, Бартеза, Скоулза и прочих звёзд, она никак не ожидала, что обнаружит себя проигрывающими 0:3 после перерыва «Тоттенхэму» с безусым Ледли Кингом в роли крайнего защитника. «Красные дьяволы» сотворили чудо на стадионе «Уайт Харт Лейн», где проигрывая к началу второго тайма со счетом 0:3, одержали итоговую победу. Во втором тайме в ворота хозяев отправились пять безответных мячей.
    +4
    1

Величайшие матчи в истории футбола. СССР - Нигерия. Африканское колдовство

На молодежном чемпионате мира 1989 года в Саудовской Аравии сошлись сборные СССР и Нигерии. Поначалу счет был 4:0 в пользу СССР. Однако во втором тайме нигерийским футболистам удалось догнать и затем сравнять счет. Злые языки говорят, что тут не обошлось без колдовства. Свидетели говорят, что во втором тайме на трибуне сидело лицо «колдунской» национальности и беспощадно колдовало. Не прекратил колдун свою деятельность и во время пробивания серии пенальти после матча. Наверное, из-за него и Нигерия выиграла матч по пенальти
    +5
    2

Величайшие матчи в истории футбола. Тоттенхэм - Манчестер Сити. Лучший «comeback» в истории FA Cup.

В 4-м раунде Кубка Англии в 2004 году на стадионе «Уайт Харт Лейн» свершилась одна из драматических игр английского кубка. В первом тайме «шпоры» разбили в пух и прах оборону гостей и забили три мяча. Когда тренер Сити спустился в раздевалку, то его горе увеличилось вдвое: оказывается, секунду назад Джой Бартон обматерил арбитра, за что был удален прямо во время перерыва. 0:3 и в меньшинстве! Однако «горожане» в меньшинстве показали «кузькину мать» лондонским игрокам. На десерт был подан гол головой в исполнении Маккена на последних секундах матча.
    +2

Величайшие матчи в истории футбола. Барселона – ЦСКА. Первое чудо в истории российского футбола

До конца первого тайма оставалось всего несколько минут. 80 тысяч зрителей, поддерживающих Барсу, радостно наблюдают за тем, как любимцы Каталонии невозмутимо выходят в 1/4 финала ЛЧ. Впрочем, они ошибались. «Барселону» Кройфа с Куманом, Стоичковым и Лаудрупом-старшим смогли остановить на пути к европейской вершине какие-то выскочки из России...