4 мин.

Лучшие посты от блога «Неизвестный футбол»

Коротко о главном. Про самое интересное в неизвестном футболе расскажут Людмила vbkf (основатель и автор блога "Неизвестный футбол"), Елена z.elena ("Рыцарь дня"), Sara Ussuri ("Хроники морячки Сары"), Марк Неугасимов ("Марсель-папа"), Антон Тон ("Крылатые выражения"), Niko ("Всё о лучшем клубе мира"), aegepten ("Сказки венского леса"), AficionadoMe ("Как армяне в футбол играют"), KabanovFedor ("Нестандартно о футболе"), Ковтун Евгений ("16 сектор Сибири"), Юлия inotora ("Блогопарк"). 

Перед сезоном: пьемонтский футбол-2015/2016

Людмила vbkf  

Итальянский футбол - не только Серия А.

Елена z.elena 

Предсезонный обзор для всех поклонников итальянского футбола. 

Sara Ussuri 

Интересный пост об итальянской серии В. 

Марк Неугасимов

Культура Франции и Италии во многом похожа, поэтому мне особенно приятно читать про низы футбольной иерархии на Аппенинах. Очень познавательно и тепло написано о футболе в Пьемонте.

Антон Тон

Очень подробный, прямо-таки энциклопедический обзор пьемонтского футбола от элиты до самых низов. 

Niko

Не соскучишься. 

aegepten

Пьемонт - отсюда началось объединение Италии, все мы с детства помним Гарибальди... Про Верчелли - как-то слышал, что этот клуб выиграл первый (неофициальный) розыгрыш кубка Италии, но об этом нигде прочесть нельзя, по крайней мере в Википедии об этом нет. Я, по правде сказать, уж думал, что этот клуб канул в небытие, оказывается нет. Интересная, познавательная статья)) 

AficionadoMe

Знаю историю многих дерби, но вот о "Рисовом" прочитал впервые) Желаю удачи Пьемонтским клубам! з.ы. В Серии D довольно приличный уровень о_О. 

KabanovFedor 

Вот когда читаешь про низшие футбольные дивизионы Италии, Франции, (и особенно) Англии, Германии, то сразу появляется желание (у меня) хотя бы в Soccerway зайти глянуть результаты этих лиг) либо даже обзор матча иногда глянуть. Эх, была бы в России еще такая система лиг, а то ниже ПФЛ за российским футболом следят очень мало кто. 

Ковтун Евгений

Очень интересный пост. Всегда с интересом читаю про неизвестные клубы и лиги. Спасибо. 

inotora

Интересный региональный подход к футболу. А какие команды играет в вашем регионе?

 

Who is who в команде «Луч»

Людмила vbkf  

Изучать команду и делиться впечатлениями.:)

Елена z.elena 

Небо, самолёт... и целая футбольная команда. 

Sara Ussuri 

Забавно о футболистах владивостокского клуба. 

Марк Неугасимов

Дальневосточный футбол зачастую потрясает своим колоритом. И в этом тексте колоритно, хоть и кратко, описывается команда с нетипичного ракурса.

Антон Тон

Жить во Владивостоке и летать на выезды вместе с клубом в одном самолете - это же стопроцентная романтика и драйв! 

Niko

Луч света в тёмном царстве. 

aegepten

Недавно я писал про желто-синих "тигров" из Монтеррея, а, оказывается, в России тоже есть тигры и тоже желто синие, как сборная Селесао, и там играет Бразилец Нивалдо ) 

AficionadoMe

В "Луче" собралась хорошая команда. Поборются. Вот только не согласен, что у Коряна плоские шутки) Общался с ним не раз, он парень с мозгами!  

KabanovFedor 

Помню "Луч-Энергию" в РФПЛ, колоритная была команда) вроде в каком-то году несколько игроков московского "Динамо" специально получили желтые карточки , чтобы не ехать на следующий матч во Владивосток, ну и матч Луч-Зенит в 2008 году забыть невозможно. 

inotora

Трогательный рассказ про полет со своей командой. 

«Хартс» разбудил Шотландию

Людмила vbkf   

Две капли для шотландцев маловато.:)

Елена z.elena 

Ещё больше футбола на Sports.ru - интересный обзор матчей Шотландской Премьер-лиги. 

Sara Ussuri  

Интересный пост о шотландской Премьер-лиге. 

Марк Неугасимов

Шотландское сообщество на Sports.ru может очень скоро превратиться в сильную единицу! Очень много в последнее время мне попадается текстов о футболе этой страны. Всегда интересно!

Антон Тон 

Возможно, жанр текстовых стенограмм уже устарел, но блогов о шотландском футболе у нас не так много. Так что не проходите мимо. Тем более, что есть интересные видео. 

Niko 

Разбудить Шотландию может возвращение "Рейнджерс". 

aegepten

Про "Хартс оф Мидлоушн" я впервый узнал еще при Союзе, когда они столкнулись с днепропетровским "Днепром" и прошли его... А потом он упоминался в культовом фильме "На игле" (Trainspotting), который способствовал популяризации группы Игги Поп...

А еще мне в Шотландии нравится команда "Куинс Парк", там играл первый чернокожий спортсмен в истории мирового футбола, которого призвали призвали в ряды национальной сборной, он выступал также за английскую команду "Коринтинан", в честь которой был назван второй по популярности клуб Бразилии "Коринтианш"... того игрока звали Andrew Watson))

AficionadoMe

Спасибо за обзор чемпионата Шотландии. Гол Абердина прекрасен! Интересно было посмотреть на Сент-Джонстон, за которым "еще вчера" наблюдал у нас в Ереване. Действительно странно, что его мало освещают в СМИ. Ничего, вот вернется Рейнджерс, и все будет как прежде. 

KabanovFedor 

Чемп Шотландии заиграет новыми красками, когда туда вернутся "Рейнджерс". 

Ковтун Евгений

Всегда нравился Шотланский футбол. Сборная Шотландии всегда показывает истинный британский футбол, жесткий, контактный, зубодробительный. Буду с удовольствием следить за блогом.

inotora

Автор блога будит шотландскую Трибуну:)