3 мин.

Королевство кривых

"Гондурас меня беспокоит"(цитата из к/ф)

            Умом Россию не понять... Дорогие спортсовцы-россияне! Друзья (в некотором смысле). Объясните мне, как вы можете молчать, когда Россия вводит в Украину войска?! Вы совсем не понимаете, что происходит? Или вам это абсолютно неинтересно?

           Добрая девушка Инотора пару дней назад внимательно следила за стычками в Крыму. Переживала. Ей было интересно, побьют русские татар или наоборот. "Веселухи" не случилось, к видимому ее сожалению. А ввод российских войск и оккупация территорий - это уже, несомненно, значительно меньший информационный повод. О чем тут говорить? Ну, очередная агрессия России против суверенного государства, подумаешь, невидаль! Что, в этот раз против якобы братского народа? Ну, раз власти решили, значит, это правильно, и обсуждать тут нечего. Такая логика, я правильно понимаю?                  

      Информационная война против Украины началась уже давно, и несомненно, служила только первым этапом в плане, целью которого, очевидно, и был захват Крыма, а по возможности и восточных регионов Украины. Если у некоторых были еще вопросы, зачем это разжигание розни, то другие уже открыто говорили о цели данной информвойны.      

        И вот - случилось. Россия вводит свои войска. На территорию суверенного государства. "Дружественного" государства. Собираясь воевать с "братским" народом. Извините, но отныне можно данные слова писать только и исключительно в кавычках.

           Причины агрессии - а зачем? Очевидно, изначально планировалось предъявить общественности тысячи жертв беспорядков. Но - как-то не сложилось. В Крыму россияне и так сразу все захватили - и парламент, и аэропорты. Радуют сверхлогичные заявления нового "главы Крыма". Сперва - ситуация под контролем, все органы власти в наших руках. И затем: "Просим помощи России". А что так? Вы ж только что все уже захапали и сами? Очевидно - Москве повод просто нужен был. Официальный. "Не, ну они ж сами попросили". Замордованных нацистами-бендеровцами этнических русских не обнаружено? Ну и ладно, все-равно "Россия обеспокоена и обязана помочь"... до «нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».           

     У кого-то есть сомнения, что все это осуществлено Кремлем? Для интересу гляньте фотки тех, кого у нас деликатно называли "неизвестными вооруженными лицами", а в Крыму - национальной самообороной. И, для интересу же, сравните с "вооруженными фашистами-экстремистами", коих много показывали по российским телекам. Страшные бендеровцы с палками и деревянными щитами - и невинные самообороновцы Крыма с военной выправкой и гранатометами, снайперками, пулеметами, по странной случайности стоящими на вооружении российской армии.                 

     Вчерашние аресты протестующих в Питере и Москве - это уже верх цинизма. Такое трудно было бы представить даже в какой-нибудь антиутопии, но - это происходит #прямосейчас, у всех на глазах. В России арестовывают мирных демонстрантов, у которых в руках плакаты "Нет войне" и "Миру-мир!". Вот за призывы к миру арестовывать - такое надо было придумать, конечно.                  

    Дорогие миротворцы-помощники! Хватит нам помогать! С чего вы взяли, что это в вашей компетенции - "нормализовывать общественно-политическую обстановку" в Украине? С чего вы взяли, что этническим русским что-то тут угрожает? С чего вы взяли, что русскоязычных тут считают "вторым сортом"? Вот я - русскоязычный, дома, на работе и с друзьями общаюсь на русском. Ни разу (НИ РАЗУ!) за всю мою некороткую жизнь не испытывал ни малейших неудобств или не дай бог притеснений в связи с этим.

Есть поговорка "С такими друзьями - и врагов не надо". Это прямо о нынешней "помощи дружественной России". Да, у нас есть проблемы. Но мы постараемся разобраться с ними сами. В Украине (хотите - пусть будет на Украине) нет проблем, которые бы требовали миротворческих миссий других государств.Точнее - не было. Не было до начала военной агрессии России против суверенного государства Украина.