2 мин.

Заявка Испании на Евро-2012

Предлагаю проследить в режиме он-лайн за пресс-конференцией Висенте Дель Боске :-)

Долго рязину тянуть не стали, вот заявка:

Вратари:  Casillas, Valdés, Reina;

Защитники: Arbeloa, Juanfran, Ramos, Piqué, Albiol, Javi Martínez, Jordi Alba.

Полузащитники: Busquets, Xabi Alonso, Xavi, Iniesta, Cazorla, Mata, Silva, Cesc, Navas;

Нападающие: Pedro, Llorente, Torres y Negredo.

Висенте Дель Боске оставил за бортом чемпионата Адриана и Роберто Сольдадо: "Мы много думали над окончательной заявкой. Крутили так и этак. К сожалению, мы не можем взять больше людей с собой. Наверняка те, кто был с нами, чувствуют себя расстроеными: они тренировались вместе с командой, были близки к своей цели, но мы едем на чемпионат без них. Им я хочу сказать, что они очень близки к команде и чтобы в августе они ждали новых вызовов".

"В случае Сеска мединский штаб выражает оптимизм. Так что мы посчитали возможным пригласить его. У Тьяго также есть проблемы, но они серьезнее и, возможно, поставят под угрозу его участие в Олимпийских играх. Что касается Ираолы, мы посчитали, что он играет на пределе своих возможностей и устал физически".

"Вилья незаменим для сборной, это доказывает его эффективность, лучше него никого нет. Но мы должны находить решения, искать их повсюду. Тем не менее, я должен сказать, после всего, что Вилья сделал для нас - он незаменим. То же самое можно сказать и про Пуйоля - это критическая потеря для нас".

"У нас было 4 года и за это время состав сборной изменился на половину. На Мундиаль поехало 6 новых игроков в сравнении со сборной 2008 года, сейчас - трое новых в сравнении с 2010 годом. Для команды важна свежая кровь, мы не должны сомневаться в своих игроках". 

"Мы всегда держали Педро в голове. Да, он провел неровный сезон, как и многие другие,. Но мы взяли за отчет последние выступления, и оценивая его возможности в среднесрочной перспективе, мы посчитали нужным включить его в сборную. Нам нужны игроки на фланги, а так же эффективные замены на скамейку".

"Негредо и Сольдадо - разные по стилю игроки, но оба отличные нападающие. Один из них обладает отличной скоростью, но второй больше приносит в командную игру".

"Хуанфран добился большого прогресса под руководством Симеоне, а его игра представляет хороший баланс между оборонительными и атакующими действиями".

И напоследок Дель Боске еще раз поблагодарил всех игроков, кто не попал в окончательную заявку, выразил надежду, что те не станут держать зла на тренерский штаб и пообещал новые встречи в августе.