1 мин.

Один

Заведу и я свою раздумывалку с буквами. Начну, естественно, с поднадоевшей победы "Сибири" над филлипсами.

За русским первенством не слежу почти, за "Сибирью" и подавно. Половина фамилий в составе незнакомые, а такое неплохое состояние поля и уровень трансляции - так вообще изумление.

Но вот один раз этот один матч я решил посмотреть, изначально планировал одним глазом.

Один толковый пас низом в штрафную.

Один вылупивший глаза Энгелаар.

Один крик "ааа, бурум-бурум, ж ааа, бурум" с непроизвольным подпрыгиванием с дивана.

Один мат в сторону непонятного Шевченко.

Даже особенности скандинавского судейства общей картины не попортили.

Можно рассуждать о том, была ли рука у Амрабата, воспевать атакующий стиль ребят в оранжевых футболках, кривя губы вещать о том, что это "ПСВ" балбесы, а "Сибири" повезло, рисовать нимб бойцовским качествам. Ну или отметить, что фамилия Выходил - смешная, а сам Выходил - не очень.

Только это неважно. Это был один матч.

И один матч не в плане "ничегонеотображения в глобальном плане", или там "своё дело сделали, очков понабирали, ответку сливаем, из РПЛ сибиряки вылетают - кошмар, в них невозможно не влюбиться". Ответка тут вообще как другое соревнование, причём уже не такое интересное. Если в Эйндховене расхваленный Аффелай будет забивать красивые голы, не такой расхваленный Джудак с невинной улыбкой прибегать к этому новенькому французскому защитнику и показательно его обыгрывать - никто не удивится. Если "орлы" удержат ничейку и проползут в группу, а дружина Руттена опять ничего не покажет(даже регулярно предстающий в образе смеси волшебника с мистером пропером Аффелай) - тоже. Да даже если на стадионе филлипсов кривовато будет обыграна команда, которая щелкает всякие "Де Граафсхаапы".

Это и так был своего рода финал. Один финал. А через неделю другой - тоже один, с этим почти никак не связанный.

А пока неделю пусть Аффелай вместе с друзьями по кличкам "неудобное искуственное поле" и "оймамочкидолгийперелёт" поикают вдоволь.