2 мин.

Что будет с Локомотивом без Рангника

Уход Рангника в МЮ, воспринимается болельщиками Локомотива, чуть ли не как предательство. Но на самом деле Рангник никогда не говорил, что он является частью Локомотива, он говорил наоборот, что это Локомотив является частью его компании, правда какой именно компании он не уточнял. Но с какой стороны мы бы не посмотрели на этот вопрос, уход Рангника это безусловно удар по Локомотиву.

В первую очередь это имиджевая потеря. Многие молодые футболисты зная, что развитием клуба занимается Рангник, сами стремились в него попасть и даже те кто никогда бы не захотел приезжать в Россию, после беседы с Рангником согласились бы на это. Теперь же у Локомотива выпал этот туз из рукава.

В остальном же, у Локомотива все не так плохо. Контракт у москвичей был подписан не с самим Рангником, а с его компанией, так что его уход, в принципе не должен повлиять на взаимодействие клуба с этой компанией и уже было объявлено, что обязанности Рангника, возьмет на себя его помощник. Сам Рангник на пресс конференции довольно просто объяснял свои обязанности в Локомотиве, в основном он исполнял роль консультанта, советуя кого покупать и кого назначать на те или иные должности. Сами эти списки игроков и различных специалистов, брались из его консалтинговой компании, так что хоть сам он и ушел в МЮ, эти списки никуда не делись и Локомотив по прежнему будет иметь к ним доступ, проблема будет лишь в том, чтобы договориться с этими игроками и специалистами.

Потенциально уход Рангника может даже принести пользу Локомотиву. В следующие два года Рангник должен занять должность одного из руководителей МЮ и будет заниматься трансферной политикой, так вот при выборе отдать какого то игрока, куда то в аренду, Локомотив будет одним из первых вариантов, ведь наверняка Манчестер начнет играть в том же стиле, какой Рангник строил в Локомотиве, но конечно на совершенно другом уровне.

Вопрос в том, испугаются ли руководители Локомотива продолжать тот путь, который наметил Рангник, без него, ведь наверняка именно его имя довало им уверенность, что они идут в правильном направлении. Если они замешкаются или свернут на полдороги, то быстро заблудятся и забредут в такие дебри, от куда уже сами не выберутся.