1 мин.

Шаверма, пиво, чипсы. Что рекламировал МакГрегор

Один из главных нематериальных капиталов, который может получить любая знаменитость – узнаваемость. Самый простой способ заработать на ней – сняться в рекламе. Чемпион UFC МакГрегор – прямо сейчас самый популярный и узнаваемый боец ММА. Рекламные ролики с его участием помогают привлечь внимание его поклонников к различным брендам. Но схема действует и в другую сторону: многие, увидев МакГрегора в рекламе первый раз, могут заинтересоваться тем, что такое ММА.

Шаверма

Раньше популярность музыкальных групп в нашей стране можно было определять по тому, насколько активно пиратят их диски. Судя по самопальной рекламе шавермы, Конор становится по-настоящему народным героем в России.

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕКЛАМИРОВАЛ МАКГРЕГОР

Чипсы

Одетый в пошитый на заказ костюм Конор поедает чипсы King Crisps и показывает с помощью хруста и мимики, как ему вкусно. Пожалуй, самый незатейливая реклама с МакГрегором.

Пиво

Bud Light. Конор и Ронда задорно крушат вырезанные из картона портреты бойцов. Весело и коротко. Пиво Bud Light – постоянный партнер и спонсор UFC.

Budweiser. Поэтичный и красивый ролик, рекламирующий бренд американского пива. Запрещен в Ирландии Ассоциацией по рекламным стандартам: кумир молодежи, каким чемпион UFC несомненно является, не должен рекламировать алкоголь. Budweiser решили пока не продолжать сотрудничество с МакГрегором.

Спортивное питание

«Я не талантлив, я одержим», – говорит Конор в ролике, рекламирующем спортивное питание. Тут Конор – нечто среднее между Арнольдом Шварценеггером и Брюсом Ли, сплошные мышцы и грациозность. Видео для качков и милых дам.

Одежда

Dethrone. Бренд одежды пытается выступать в роли пророка. Конор едет в машине без верха по Лос-Анджелесу и смотрит на билборды и афиши со своим изображением. Впоследствии МакГрегор заключил гораздо более выгодное эксклюзивное соглашение с Reebok и сотрудничество с Dethrone пришлось прекратить. Но, возможно, Конор и его любимый бренд снова смогут работать вместе. Привязанность чемпиона к Dethrone была так сильна, что он даже вытатуировал одну из эмблем компании у себя на предплечье.

Reebok. В рамках проекта «Стань человеком» Конор рассказывает, что, по его мнению, значит быть крутым. Слова простые, но правильные: никогда не сдаваться.

Компьютерные игры

EA SPORTS UFC 2. Конор попал в отличную компанию. Ирландец вместе с Майком Тайсоном и Рондой Раузи отсчитывает секунды, которые им понадобились, чтобы одержать самые быстрые победы в карьере. Динамично и стильно.

Game of War. Со вкусом и просто. Конор носится по клетке с флагом, на котором написано название игры и показывает в камеру отставленный средний палец.

Iconic FaceOff. Один из самых креативных роликов с участием Конора. Чемпион с яростью и упорством Джеймса Бонда бежит по Лас-Вегасу, преодолевая препятствия различной степени сложности. Имеют место быть трюки из арсенала любителей паркура и две стены, пробитые почти что головой.

Скачки на лошадях

Создатели забега Pegasus World Cup хотя сделать скачки на лошадях интересными для молодой и новой аудитории – именно для этого им и понадобился Конор.

Предполагается, что в забеге примет участие 12 лошадей и жокеев.  Видео с участием Конора называются «13-й жокей» и сняты в стилистике практически журнала «Ералаш». Новые ролики выходят каждую неделю. Каждый по-своему забавен: Конор зажигает на пресс-конференции, тягает копны сена на тренировке и примерят самый смешной жокейский наряд в мире.

В последнем эпизоде Конор сперва появляется в мантии и в короне, а затем абсолютно голый едет верхом.