1 мин.

Первые ласточки/уточки

Пару недель назад (после матча с Уралом) я написал пост, в котором имел неосторожность предсказать резкую потерю болельщицкой аудитории Спартаком в пользу других команд, в первую очередь Краснодара:

Пост

Прошло три игры, ну как игры... три матча, в которых Спартак принимал участие... в качестве спарринг-партнера у Локомотива, Рубина и Кубани. Побед как не было, так и нет. Такими темпами будем вспоминать победу над Торпедо в сентябре 2014 с такой же ностальгией как и последнее чемпионство. Специально не говорю крайнее, ведь если Якин и Федун продолжат свое дело, то слово "последнее" является наиболее правильным.

Итак, после первого матча было Интервью Широкова

Мы стараемся играть за счет длинных передач, что для меня, учитывая, что это "Спартак", немного удивительно".

Потом был кубковый матч с Рубином, а вот после Кубани уже потянулись и болельщики:

Комментатор «НТВ Плюс» Василий Уткин признался, что футбол в исполнении «Спартака» больше не греет ему душу.

Уткин за Краснодар

Ну что же, ждём когда сбудется остальное, а пока могу поапплодировать настойчивости Л.А. Федуна. Учится человек на своих ошибках. Столько лет уже не получается утопить Спартак на самое дно, постоянно что-то мешает. То молодежь талантливая вырастет, то тренер хороший (В.Г. Федотов - земля пухом) попадется, то мотиватор В.Г. Карпин игрокам горчицей одно место намажет и вопреки всему Спартак барахтался на 2-4 местах, а болельщики продолжали верить. Пока, наконец, пересмотрев все свои ошибки, сумел "Арнольдыч" нанять того человека, который поставит Спартаку такой футбол, что не только болельщиков, игроков тошнить начнет. Браво!