2 мин.

Прощай, Оттава

Скажу сразу, если я поеду в Россию, то выступать буду только за ЦСКА. Когда смогу присоединиться к команде пока не знаю. Может быть, недели через две, но не исключаю, что должно пройти больше времени.

Одно уже ясно – я не буду играть за «Оттаву». Тут многое за это время произошло. Нас с Ильей Зубовым отправили в фарм-клуб, при этом сначала сказали, что недовольны результатами моих тестов. Слышать это было довольно странно, ведь я все результаты по сравнению с прошлым годом улучшил. Да и потом, тесты – это одно, а игра – совершенно другое. Мне не дали шанса сыграть в выставочных матчах. Вот Илье Зубову дали. Поставили в четвертое звено с тафгаями – иди, доказывай. Уж не знаю, что лучше, может быть и мой вариант, когда вообще не выходишь на лед. И неужели во всем виноваты тесты? Но ведь в прошлом году я, имея показатели хуже сегодняшних, сыграл за первую команду. Да и потом в фарм отправляли игроков, у которых показатели лучше моих. Так что не в тестах дело.

Уже потом стало известно, что тренер просто не видит меня в своей команде. Не видит и все. Он мне лично ничего не объяснял, об этом сказали моему агенту, но официальная версия именно такая. Это уже больше похоже на правду, но непонятно, почему же мне все-таки не дали хотя бы одного шанса, а сразу поставили крест.

В общем, я попросил обмена, и генеральный менеджер «сенаторов» Брайан Меррей тоже не против. Но вот началась непонятная волокита. Вообще, меня должны были обменять еще на прошлой неделе, к пятнице. Затем перенесли сделку на понедельник. Но и в понедельник ничего не стало ясно, жду. Сейчас команда отправилась в Европу, где и откроет сезон. Надеюсь, все решится именно там. Я же пока тренируюсь с фарм-клубом. Но ждать обмена долго не готов, максимум недели две. Если «Оттава» не найдет вариантов – уезжаю в Москву.

Впрочем, многое еще зависит от того, куда меня обменяют. Если, например, отправят в «Детройт», то можно сразу покупать билеты в Россию, шансов сыграть в этой команде у меня не будет. Хотелось бы попасть в не самый сильный клуб, чтобы играть. Кстати, если меня и в новой команде отправят в АХЛ, то я тоже буду думать. Узнаю, надолго ли это. Сезон в низших лигах терять не собираюсь.

Конечно, надеюсь, что все решится идеально для меня. Не буду говорить, куда я хочу попасть. Что-то суеверным стал в последнее время. В общем, жду, но уже ясно, что в Оттаве провожу последние дни.