2 мин.

Серхио Рамос идет на мировой рекорд

Капитан сборной Испании и "Реал Мадрид" Серхио Рамос сравнялся с рекордом легендарного голкипера сборной Италии великого Джанлуиджи Буффона. Вчера, сыграв товарищеский матч с сборной Голландии, Рамос записал на свой счет 176 матчей в футболке сборной Испании. Это лучший результат по количеству сыгранных матчей в европейских странах. 

реал

Теперь, капитан Реала может превзойти достижение Буффона, который ушел из сборной Италии в 2018 году. Это может случиться уже в эту субботу,  когда Испания сыграет со Швейцарией в рамках "Лиги наций УЕФА" в городе Базеле. Затем, во вторник, в рамках того же турнира, испанцы будут принимать сборную Германии.

Капитан Королевского Клуба очень близок к мировому рекорду 

Рамос приблизился к мировому рекорду в мужском международном футболе. Он сейчас в восьми матчах от лучшего показателя, который принадлежит египтянину Ахмеду Хасану, который в период с 1995 по 2012 годы сыграл 184 матча за национальную сборную.

За Хасаном следуют Ахмед Мубарак из Омана (179), Саудовец Мохамед Аль-Деайя и игрок сборной Кувейта Бадер Аль-Мутава (оба 178). За 177-ю игру Рамос сразится с мексиканцем Клаудио Суаресом, который занимает  пятое место в этом списке.

15 лет в футболке Сборной Испании 

Рамос дебютировал за сборную Испании в марте 2005 года в товарищеском матче против Чили. За время выступлении в "Красной Фурии" он выиграл чемпионат мира и два чемпионата Европы.

Теперь же, капитан Сборной и Реал Мадрида намерен выступить за испанскую команду на чемпионата мира в Катаре в 2022 году. Именно тогда ожидается, что Рамос объявит о завершении своей карьеры на международном уровне. К тому времени вполне возможно, что на его счету будет уже более 200 матчей за сборную Испании. 

Хавиер Эрнандес - обозреватель издания "AS". 

HALA MADRID!

RAMOS VAMOS!!!