2 мин.

Марко Асенсио вновь стремиться завоевать свое стартовое место в команде Зидана

Марко Асенсио готовится начать свой пятый сезон в качестве игрока «Реал Мадрид». 

24-летний футболист вступает в новый сезон, стремясь занять стартовую позицию в команде Зинедина Зидана. В последние несколько недель сезона 2019/20 он показал, что серьезная травма колена, из-за которой он не выступал в течение нескольких месяцев, теперь осталась позади. 

реал

Последние два года не совсем соответствовали тому плану, который был у руководства клуба в связи с Асенсио - после ухода из команды Криштиану, "Лос Бланкос" решили не тратить большие деньги на его замену, доверившись таким игрокам, как Асенсио, который должен был заполнить ту пустоту, образованную из-за ухода португальца. Испанец заслужил доверие клуба после двух впечатляющих сезонов в начале своей карьеры на стадионе Сантьяго Бернабеу.

В свой первый сезон в качестве игрока «Реала» Марко забил 10 голов в 38 матчах, а в следующей кампании забил 11 голов в 53 матчах. К сожалению, когда Роналду ушел, Асенсио не смог воспроизвести свою предыдущую форму. Он играл вместе с Каримом Бензема и Гаретом Бейлом в первой тройке атаки под руководством Хулена Лопетеги и, после хорошего старта, исчез в течение следующих месяцев. 

После полуторамесячной паузы из-за травмы полученной при Сантьяго Солари, Марко не смог показать свои способности. Однако, судьба Асенсио изменилась, когда Зидан вернулся в кресло главного тренера Мадрида. Француз был наставником, который доверял юному нападающему, и теперь казалось, что Асенсио будет играть вместе с Бензема и Азаром. Однако травма колена, которую он получил в предсезонке, фактически положила конец его сезону еще до того, как он начался. 

Однако перерыв в кампании из-за коронавируса пошел на пользу Асенсио, позволив ему участвовать в оставшихся матчах чемпионата Испании. Летом он сыграл в десяти из 12 последних матчей чемпионата «Реала», забив три гола. А когда «Реал» поехал играть с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, ожидалось, что Марко выйдет в стартовом составе, но тогда, в тот момент, Азар был в хорошей форме, что повлияло на решение Зидана и тот определил Бельгиеца на левый фланг атаки вместо Асенсио. 

Теперь, когда "На носу" новый сезон, Асенсио начнёт с нуля, ведь ему придется доказывать игрой, что он достоин стартовой позиции в команде Зидана, и если, француз увидит в игроке прежнего Марко Асенсио, то не исключено, что в атаке Реала мы увидим новый трезубец в составе Азар-Бензема-Асенсио. 

Хосе Луйс Кальдерон - обозреватель издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!