3 мин.

Зинедин Зидан: «Бензема в истории «Мадрида» на одном уровне с Роналду»

Сразу же после победного матча Реала, наставник Королей поделился впечатлениями о прошедшем матче.

реал

"Логично, что сегодня мы можем быть довольны своей игрой, ведь "Мадрид" смог обыграть соперника с разницей в 6 голов. Прежде всего меня радует то, что мы вновь удержали свои ворота в сохранности, и сохранили интенсивность даже после того, как повели со счётом 4:0. Мы не расслабились. Когда мы теряли мяч, то сразу же оказывали давление на соперника. Мы провели превосходный матч".

О Родриго Гоэсе 

"Да, Родриго только 18 лет, но когда у него появляется возможность выйти на поле, он пользуется ей по полной. Он очень много работает и делает много вещей на поле. Но мы не должны оказывать на него давление и спокойно работать с ним. Я не удивлен качеству его игры, потому что знаю, на что он способен. Но вот 3 гола Родриго - это сюприз для всех нас. Он счастлив, а его игра - радость для всех нас. Я хочу подчеркнуть высокий футбольный интеллект Родриго. Он постоянно хочет учиться и совершенствоваться. Родриго технически одарённый футболист, но он так же много работает над физической составляющей, он знает что этот аспект ему необходимо улучшить. И он это делает. Родриго очень умен, он знает, когда можно поставить "игру на паузу".

реал

О сравнении Родриго с Бутрагеньо 

"Вполне возможно. Я не удивлен, что все говорят об их сходстве. Мы знаем, чего добился Эмилио в "Мадриде", легендой которого он является. Но так же мы знаем, что Родриго - игрок будущего. Надеюсь, что он сможет продолжать в том же духе". 

реал

О Бензема

"Цифры Карима говорят за него самого. Он футболист, который любит футбол. В последнее время мы всегда говорим о его голах, и о том, что он является очень важным игроком команды. Но, в конце концов, ничего не изменилось с тех пор, когда он играл вместе с Криштиану, но стал более зрелым. У него произошло несколько событий в жизни, который сейчас находят отражение в футболе. Я очень рад за Карима (Бензема вчера обошел Альфредо Ди Стефано в списке лучших бомбардиров "Мадрида" в ЛЧ). Это стоит многого, когда ты обходишь такую легенду, как Ди Стефано. Я считаю, что Бензема в истории "Мадрида" на одном уровне с Роналду. То, что он делает - это удивительно, и мы должны наслаждаться и пользоваться этим".

О Кроосе

"Мне хотелось бы подчеркнуть качество его игры с мячом. Тони - футболист, который редко теряет мячи и даёт нам баланс в игре, даже тогда, когда он играет выше с Иско и Модричем. Я доволен уровнем своих футболистов, ведь многие нашли лучшую версию себя". 

реал

О Вальверде

"Так же я очень рад поговорить о великолепном качестве игры Феде Вальверде. Мы дали ему возможность играть больше, и он воспользовался этим. Мне очень нравится его уровень игры, когда он находится на поле. Сегодня после замены Каземиро Феде очень качественно сыграл в обороне. Обычно Вальверде бокс-ту-бокс, но сегодня он был хорош везде".

реал

О Марсело 

"Марсело сказал мне, что у него боль в ноге, но он в порядке. Надеюсь ничего серьезного, однако необходимо дождаться заключения врачей". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото