2 мин.

Мнение: «У Родриго инстинкт убийцы и в этом он превосходит Винисиуса Жуниора»

Легендарный бразилец, чемпион мира Ривалдо высказал свое мнение о двух юных игроках «Реала» и предположил, что Винисиусу Жуниору предстоит еще много работать над завершением атак. 

реал

Ривалдо считает, что у форварда «Реал Мадрида» Родриго больше развит «инстинкт убийцы», чем у его соотечественника и партнера по клубу Винисиуса, но при этом, бразилец уверен, что Винисиус должен остаться на «Бернабеу» и не уходить в аренду, и это несмотря на то, что его отодвинул в «сторонку» Эден Азар, который играет на его позиции и с каждым матчем все больше набирает игровую форму. 

«Родриго обладает теми же индивидуальными качествами, что и Винисиус, но то, что отличает их, так это умение завершать атаки; в этом аспекте Родриго намного сильнее», – заявил Ривалдо.

18-летний Родриго Гоэс, который присоединился к Реалу этим летом, дважды забил в трех матчах Ла Лиги в текущем сезоне, что немаловажно для команды, которая до последнего матча с Леганесом явно испытывала кризис реализации голевых моментов. Винисиус же, забил три мяча в 24 играх Ла Лиги с момента прибытия в 2018 году. Он очень часто был не в состоянии в завершающей стадии атаки – удара по воротам. 

«Если у вас два игрока одинакового качества, но один из них забивает чаще, чем другой, то другой просто обязан играть лучше – работать над завершающим ударом, чтоб забивать необходимые для победы голы. Ведь в конце концов, после финального свистка арбитра, главным становиться итог матча. В этом аспекте, я больше выделил бы Родриго, у которого сильнее развит «инстинкт убийцы», чем у его партнера Винисиуса», – заключил Ривалдо. 

Однако, при всех преимуществах Родриго,  Ривалдо уверен, что время на стороне Винисиуса: «Все, что ему нужно, – это навыки для получения конечного результата. Он тренируется в этом направлении и это важно, потому что это показывает, что он осознает свои слабости и борется за их исправления и улучшения. Я слышал, что сейчас, возможно, «Реал Мадрид» думает об отправке Винисиуса в аренду, но я думаю, более того, я уверен, что он должен остаться и продолжать работать – улучшать свою игру. Тогда появится тот самый инстинкт и придут голы в его исполнении», – добавил легендарный бразилец. 

Источник и фото