1 мин.

Тысяча и одна ночь величия

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

«Реал Мадрид» уже 1000 дней является чемпионом Европы, чего не было с тех пор, как Франц Беккенбауэр заблистал на позиции полузащитника мюнхенской «Баварии» в середине 70-х годов прошлого века. 

реал

Это достижение имеет еще большую ценность, учитывая тот факт, что "Короли" остается на вершине европейского футбола, несмотря на то, что являются худшей командой, чем «Барселона», «Ювентус» и «Бавария», по крайней мере, согласно Пепу Гвардиоле, который считает себя гуру всех гуру. 

Юбилей приветствует Мадрид во время полной институциональной суматохи, только что потерявшей баскетбольный "Королевский Кубок" в играх с Барселоной, и это второй год подряд. Не будем вспоминать спорные обстоятельства этого поражения. Все же есть праздник, который необходимо праздновать так, как это заслужили истинные чемпионы! 

Тут необходимо просто вспомнить финал 2015 года... нужно вспомнить весь путь, который прошел Реал Мадрид, перед тем как надеть корону величия. Каждый игрок Сливочных вносил свою лепту в победах команды. Многие не верили, но большинство надеялось - болельщики Реал Мадрид верили и были вознаграждены за свою непреклонную веру. 

Должно быть иначе, но как утверждают эксперты, крупные клубы Европы презирают Лигу чемпионов и предпочитают национальные первенства и домашние кубки. Причина тому - все тот же Реал Мадрид, который установил свое мировое господство. В то время как некоторые пишут и декларируют "свою" непобедимость, прикрываясь внутренними титулами, Короли начинают свою, Сливочную версию «Тысячи и одной ночи». 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Сантьяго Сигуэро - обозреватель издания "Marca". 

Источник и фото