2 мин.

Барселона уже знает, кто такой Винисиус

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Он не более чем 18-летний мальчик, но ему безразличен сценарий - с кем и где играть. Винисиус Жуниор обошелся Реал Мадриду в 45 миллионов евро, и это тогда, когда ему было всего 16 лет(!!!). Тем не менее, он вчера на "Камп Ноу" показал, каким он уже есть, и каким Он может стать. 

реал

Проблема с паспортом означала, что ему пришлось ждать полтора года, чтобы переехать, а затем известная причина в лице Хулена Лопетеги, заставила его ждать еще шесть месяцев. Но затем наступил его прорыв. Он буквально ворвался в первую команду Реала. После сыгранных десятка матчей Винисиус показал, почему именно Реал Мадрид стал его европейским домом. 

Это правда, что Винисиус мог бы принять более правильные решения во вчерашней игре, и, если бы он их принял, то  Мадрид вряд ли бы ушел с поля имея ничью в графе результата. Но, по итогам вчерашнего противостояния,  никто не сможет отрицать, что юный бразилец наглядно показал «Барселоне» - к нему необходимо относиться с уважением и воспринимать его вполне серьезно.

Конечно, иногда он терпел неудачу, особенно в последней фазе, но любой, кто его критикует, должен помнить, что он все еще ребенок. Он совсем юный игрок, который смог не только влиться в свою команду, но и возглавить ее атаку, особенно после провальной первой половины сезона. 

Вчера, на родной арене Барселоны, юный бразильский талант Реала трижды заставил многоопытного Пике терпеть неудачу в единоборстве. Мало того, Винисиус своей стремительностью и желанием играть красиво, вынудил Нельсона Семуду несколько раз нарушать правило, что привело к желтой карточке для защитника сине-гранатовых. 

Бывшая звезда бразильского клуба "Фламенго" станет еще лучше, когда он полностью освоится в европейском футболе и будет жить и тренироваться с Реалом, поскольку он продолжает развиваться и он горит желанием, как можно быстрее стать лучше и приносить больше пользы своей команде. Не все приходит сразу, тем более, не сразу приходит опыт. Он не падает с неба, его нельзя купить или обменять на что-то. Опыт приходит в играх, именно в таких играх, который вчера стал испытанием для юного футболиста. И теперь никто не сомневается и не должен сомневаться в нем и в его желании играть за великую команду. 

Реал Мадрид значительно улучшил качество игры за последнее время, и Винисиус является ключевым фактором в этом росте. Под руководством Солари он наконец-то обрел свою игру, которую не мог показать при бывшем тренере Королевского Клуба. 

Хосе Феликс Диас - Главный редактор издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото