4 мин.

Гарет Бейл: «Немного разочарован, что не смог оказаться в стартовом составе»

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Главный герой вчерашнего финала Гарет Бейл вышел на замену в матче против «Ливерпуля» и принес своей команде победу, но после триумфа признался, что его ждут "серьезные раздумья о будущем". 

реал

В последнее время практический все спортивные СМИ не обходили стороной тему возможного ухода Валлийца из Королевского Клуба. Его долгое отсутствие в стартовом составе и не очень добротная игра, стали аргументом для распространения всякого рода слухов. Но под конец сезона в Ла Лиге, Бейл вернулся другим - вернулся самим собой. И после этого, все те же СМИ заговорили об обратном. Многие даже утверждали, что Гарет обязательно появиться в стартовом составе главного матча сезона. Но этого не случилось... Зидана нельзя назвать консерватором, но и новатором его точно не назовешь. Француз руководствовался старой испанской мудростью: "Зачем менять то, что хорошо работает?", говоря иначе, Зизу избрал тот самый состав, который в прошлогоднем финале за 12-й "ушастый"  в пух и прах разнес  итальянский Ювентус. В том финале, который проходил на родине Бейла, Гарет вышел во втором тайме и отыграл последние 20 минут триумфального матча. И вчера, Зидан не стал открывать заново Америку, Он избрал тот самый путь, который приносит успех

реал

Вчера мы увидели настоящего Бейла, того самого, за которого Перес выложил очень внушительную сумму. Валлиец стал главным героем вчерашнего "Королевского" триумфа! Но сразу же после матча и церемонии награждения Гарет недвусмысленно намекнул, что может покинуть «Реал», и это, после игры, в которой его дубль принес «королевскому клубу» историческую победу в Лиге чемпионов. И уже появились слухи, которые активно связывают валлийца с дорогим переходом в новый клуб, и это, несмотря на то, что на протяжении этого сезона в испанской столице у него регулярно возникали проблемы с игровой формой. И вчера, на самый важный матч сезона в Киеве, Бэйл в очередной раз остался в запасе, но вышел по истечении часа игры и изменил исход встречи двумя своими голами. 28-летний вингер показал, на что он способен, а после игры признал, что рассмотрит различные варианты продолжения карьеры, когда откроется трансферное окно. Надо отметить, что регулярно появляются сообщения об интересе к Гарету таких клубов, как «Манчестер Юнайтед» и «Бавария». Бэйл заявил в мини-интервью "BT Sport": «Мне нужно играть каждую неделю, и по разным причинам этого не происходило в нынешнем сезоне. Мне нужно сесть летом и обсудить с моим агентом, как мы можем двинуть дальше». 

реал

По поводу того, что Зинедин Зидан оставил его вне стартового состава на четвертый для Бэйла финал Лиги чемпионов в футболке «Реала», игрок сказал: «Очень разочарован тем, что не вышел в старте. Чувствовал, что заслуживаю этого. Лучшее, что я мог сделать – это выйти и оказать влияние на ход матча, что я и сделал». Чисто с человеческой стороны можно понять Бейла, но игра показала, что Зидан был прав. Ведь Он рассчитывал на свежего и даже "Озлобленного" Валлийца, который выйдя на замену, мог бы проявит все свои лучшие качества и тем самым принести пользу команде. Француз не раз подчеркивал, что важнее всего интересы команды, а не отдельных игроков. И в этом аспекте, Зидан безусловно прав. На то, чтобы оправдать задумку Зидана и оказать влияние на ход игры, Бэйлу потребовалось 122 секунды: почти сразу после выхода на замену вместо Иско он забил потрясающим, просто шедевральным ударом через себя и вернул «Реалу» преимущество в счете. А за семь минут до конца основного времени Гарет забил второй гол, и теперь уже никто не сомневался, что «сливочные» утвердятся в качестве самого успешного клуба Старого Света и возьмут третью Лигу чемпионов подряд

реал

«Мы знаем, чего мы добились, и знаем, насколько мы были хороши. Этот сезон получился отличным, завершившийся победой в Лиге чемпионов», - сказал Бэйл. Валлиец также признался, что гол через себя в ворота «Ливерпуля» стал для него лучшим в карьере и помог ему сотворить собственную историю. Второй гол – дальний удар, после которого мяч выскользнул из рук главного антигероя матча Лориса Кариуса, сделал Бэйла первым игроком, сделавшим дубль после выхода на замену в финале Кубка чемпионов. И если вдруг Бэйл покинет «Реал» этим летом, то сделает это красиво и будет знать наверняка, что от потенциальных покупателей не будет отбоя. Но все это пока предположения. Впереди торжественный парад в Мадриде и отпуск. А потом, мы узнаем, что и как решит главный герой вчерашнего финального матча Лиги Чемпионов, в котором Реал Мадрид одолел Ливерпуль и получил 13-й кубок главного клубного турнира Старого света.

HALA MADRID! VAMOS REAL!