1 мин.

Тони Кроос - гроссмейстер передач в Ла Лиге

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Летом 2014 года немецкий атакующий полузащитник Тони Кроос перешел в Реал Мадрид, и сегодня, когда разговор касается искусства паса, именно Кроос будоражит воображение своей практический совершенной игрой в этом аспекте футбола. 

реал

Немецкий легионер Королевского Клуба безусловный лидер по этому показателю в Ла Лиге. Мало того, что Тони имеет самый высокий показатель точных передач - 92,7%, так он еще и опережает всех остальных по количеству точных передач (7775). На втором месте по проценту точности пасов расположился игрок Барселоны Бускетс (90, 41%), а замыкает первую тройку хорватский гений Реала Лука Модрич (90, 21%). 

реал

При игре на половине соперника точность Крооса практический неизменна и составляет впечатляющие 90, 64%. Тони с завидной стабильностью заканчивает каждый сезон с рекордным показателем - выше 90%. В текущем сезоне в активе немца 1418 успешных передач при 92,2% точности. Уже все хорошо знают, что Кроос является мастером исполнения стандартных положений. Из его общего количества голевых передач в составе Реал Мадрида (28), большая часть приходится как раз на стандартные положения. Больше голевых передач в составе Королевского Клуба за эти годы только на счету Криштиану Роналду (33). Вдобавок ко всему, в рамках испанского чемпионата в активе Крооса 10 голов. Немецкий легионер, несомненно, является одним из ключевых элементов в системе Реал Мадрида. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото