3 мин.

Реал Мадрид уже в январе может подписать вратаря «Атлетика»

Buenas tardes, los aficionados del Real madrid! 

Реал

Реал Мадрид готов усилить свой состав уже в зимнее трансферное окно. По информации испанского издания "Marca", Президент Королевского Клуба Флорентино Перес, так же как и главный тренер Реала Зинедин Зидан, готов осуществить трансфер вратаря Кепа Аррисабалага, который сейчас защищает цвета "Атлетик" Бильбао. У испанского голкипера появились разногласия с руководством баскского клуба в связи с продлением контракта. Есть информация, что Босы "Атлетика" потеряли терпение и возможно, они не будут против, если их вратарь покинет клуб.

Реал

 

Как уже упомянули выше, Флорентино Перес уже принял решение об усилении команды этой зимой: Баскский вратарь станет первым приобретением Королевского клуба в начале 2018 года.  Действующий контракт Кепы рассчитан до 30 июня 2018 года. Завершение соглашения вратаря не пугает клуб из Бильбао, поскольку лучший клуб Европы и чемпион Испании намерен заплатить за голкипера "Атлетика" отступные в размере 20 миллионов евро. Реал уже выразил готовность оформить эту сделку зимой и не ждать до наступления летнего трансферного окна, так как подобный переход не только усилит позицию вратаря в команде, но и принесет пользу, играя в Лиге Чемпионов и прибавляя в мастерстве - Кепе всего 23 года и у него вся футбольная карьера еще впереди. Подобный переход поможет самому Вратарю стать частью команды Хулена Лопотеги и принять участие в составе Сборной Испании на ЧМ 2018 года. 

Реал

 

Кейлор Навас является отличным голкипером испанского гранда, однако в его 30 лет, он не может считаться будущим Королевского Клуба. К сожалению, Кепа не сможет сыграть в субботу на "Сан-Мамес" против будущего своего клуба - Реал Мадрида, так как врачи диагностировали ему вывех лодыжки. Это довольно неприятное обстоятельство, так как Руководство Королей намеревалось проследить за выступлением молодого вратаря. Кепа, который не раз отказался продлевать контракт с хозяевами "Сан-Мамес", с первого января сможет вести переговоры с другими клубами по поводу перехода в летнее трансферное окно на правах свободного агента. Именно это обстоятельство заставляет Руководство Реала поспешить с трансфером и уже зимой перевести талантливого вратаря на Сантьяго Бернабеу. Флорентино Перес и Зинедин Зидан горят желанием осуществить этот переход прежде, чем другие клубы начнут проявлять свои интерес, и возможно, смогут осуществить перехват молодого таланта. 

Реал

 

P. S.  Думаю подобный переход действительно сможет усилить вратарскую позицию королевского клуба. Надеюсь Руководители Реала сделают все возможное, чтобы молодое дарование уже в январе появилось в составе великого Реал Мадрида! 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник