3 мин.

Real Madrid - машина побед Зидана

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Реал

В прошлом сезоне Зинедин Зидан вымуштровал два крепких и почти не уступающих друг другу состава, для Реала потеря любого лидера не критична. Захандрил в очередной раз Бейл - есть Васкес, который рвет так, что инсайд "AS" об ультиматуме валлийца Зидану относительно увеличения игрового времени на новый сезон выглядит совершенной глупостью. Королевская жемчужина Марко Асенсио и вовсе может через какое-то время отнять семерку у Роналду, так же нахально, как это на заре мадридской карьеры сделал сам Криштиану с Раулем. Через пол года португальцу стукнет 33 года, так что пора подвигаться. Асенсио давно подтвердил, что готов: конкурент Роналду забил в четырех финалах из пяти, в которых участвовал в составе Реала. 

Реал

Вчера, в ответной игре за Суперкубок Испании, Реал вышиб из головы соперника дурь о "ремонтаде" в первые 10 минут матча - Зидан словно превратился в изветного мастера психологического ужаса Альфреда Хичкока и перенес на поле идею его фильма "Птицы". Лучшая команда мира заклевала шквальным прессингом исторического и принципиального соперника так, что волны ужаса докатились до Каталонии, а тренер сине-гранатовых Вальверде в ужасе закрыл лицо руками. Обычно надежный Тер Штеген, после артиллерийского залпа Асенсио, только по счету на табло понял что произошло. 

Реал

Реал весь матч возил Барсу даже без Роналду, Бейла и Иско. Гений полузащиты Лука Модрич в связке с Тони Кроосом превратили центр поля и прилегающие к нему территории в частную королевскую собственность. Другой хорватский легионер королевского клуба Матео Ковачич быстро перемещался, постоянно выигрывал позицию и успешно совмещал обязанности опорного полузащитника с креативом в атаке. А Карим Бензема и вовсе обнаружил, где у Умтити кнопка отключения питания. В эпизоде со вторым голом, Француз словно черт из табакерки выпрыгнул из-за спины защитника, который только после забитого гола понял, что Бензема с ним сотворил. 

Реал

Как и в прошлом сезоне, в распоряжении тренера Королей длинная скамейка запасных, а точнее - еще один Реал. Начиная с 2013 года Мадрид и Барселона потратили по 500 миллионов евро на новых игроков, но если в Реале строили команду, то в провинции собирали дополнение к MSN. После ухода из королевского лагеря Пепе, Хамеса и Мората, фундамент команды не то что не рухнул, он даже не треснул, а конструкция - стала еще крепче. В команду пришли молодые и талантливые Тео Эрнандес и Дани Себальос, дебют которых состоялся вчера. Отыграв всего несколько минут они показали, насколько велик потенциал ЭТОГО Реала и на мой взгляд, главная заслуга в этом, принадлежит великому Зидану. Этот Реал Мадрид, который доминирует над мячом, отражает то, что французский тренер делал в свои собственные игровые дни, на этом же самом поле. Зидан понял, что мяч - это сокровище, и он поместил вокруг него своих лучших стражников! 

Реал

 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

В публикации использованы материалы источников: www.as.com  www.eurosport.com 

P. S. Дорогие болельщики великого Реала, подписывайтесь на блог, комментируйте и делитесь мнениями. Благодарю за внимание.