2 мин.

Может,ближе к игре?..

Все мы любим футбол. И я в том числе. Но,когда любимая игра превращается в цирк,нам становится жаль.

Я перестал понимать,что творится в нашем (да и не только в нашем) футболе. По-сути,это даже и футболом уже не назвать. Это далекое от спорта явление.

Мы чаще следим за кабинетными новостями,чем за самим действом на поле.

А как иначе? Тут вот петарды летят - надо же следить за маразмом чиновников в РФС. А еще за дикой радостью Динамо,которое начало ликовать еще неделю назад в раздевалке. За твиттером идиота-Какорина,который счастлив,что "выиграл матч за 35 минут". Что ты пишешь,мальчик? Откуда радость такая? Тут сожалеть надо! Хотя бы от того,что ты не поиграл в игру,которую (я надеюсь) любишь и уважаешь.

Надо следить за Зенитом. За словами Митрофанова,сказанными сгоряча и превращенными в главную новость московскими СМИ. Мы с интересом наблюдаем за МВД,которое рапортует об изъятии 9 петард. Целых девять ребята нашли! Процентов 15 от того,что пронесли на стадион в Химках. Браво!

А еще у нас есть регламент,оказывается! Тот,который никто из маразматиков в РФС не читал,да и в глаза не видел. А в том документе (если можно так назвать эту филькину грамоту) оказывается очень много белых пятен,которые можно трактовать,как тебе захочется.

А СМИ? Это же вообще красавцы! Готовы придумать,что угодно ради рейтинга. Вчера же все слышали про отставку Толстых? Ну-ну. Им же виднее из редакции.

А тут в Англии уволили Ди Матео. Зря,мне кажется.

Когда вы владеете чем-то большим,вам конечно хочется этим всем управлять самому. Но вот беда - если вы не очень понимаете в процессе,которым занимается эта ваша большая собственность,то можно и дров наломать. Не знаю,будет ли Бенитез первой щепкой из этих дровишек. Поживем - увидим.

А еще мы все обсуждаем гол Ибрагимовича (опять же,с подачи СМИ).

Гол красивый,спору нет. Но что тут обсуждать,господа? Соглашусь тут с Бубновыми (хоть этот человек уже надоел всем своими лекалами - надо ему линейку подарить с надписью "Барселона" с одной стороны,а с другой "Газовик",пусть считает). Таких голов хоть отбавляй! Одна беда - забивали подчас совсем неизвестные футболисты. А иногда и вовсе не футболисты - я помню в детстве один парнишка так забил во дворе. А тут сам Ибра! Тут  же припомнили,что он таеквандо занимался...сила удара...пластичные ноги... А какой счет в том матче был все знают?

Давайте все-таки ближе к футболу. К игре.