1 мин.

Аршавин уходит?

Бывший агент Андрея Аршавина Деннис Лахтер оценил вероятность перехода его бывшего клиента в российский клуб, а также отметил, что возвращение в Россию игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах, может стать разочарованием для болельщиков.

«Считаю вероятность возвращения Аршавина в чемпионат России довольно высокой.

- Какая сумма отступных фигурирует в его контракте с «Арсеналом»? За сколько Аршавина может приобрести другой клуб?

– Фиксированной суммы отступных в контракте Аршавина нет. А все разговоры о существовании такого пункта – досужие домыслы.

Трудно сказать, ждать ли возвращения Павлюченко в российский клуб. Вообще возвращение Павлюченко, да и не только его, может стать разочарованием для болельщиков и людей, которые позовут игроков обратно в российский чемпионат.

- Почему?

– Потому что пересадка с «Мерседеса» на «Жигули» особого наслаждения не доставляет. Так может произойти и в этом случае. Трансферы этих ребят стоят больших денег, да и зарплата...», – цитирует Лахтера "Советский спорт".

Не знаю как этому относиться,с одной стороны хотелось бы,чтобы такой игрок вернулся в РФПЛ,а с другой стороны,вспомните,как мы ждали перехода Андрея в "Арсенал".Это было нечто,когда российский футболист попал в английский суперклуб.Кажется такого не было со времён Аленичева в "Порту" и Смертина в "Челси".Теперь вот у нас есть Андрей Аршавин в "Арсенале",и врядли ему охото покидать такой клуб.