2 мин.

Zagreb semis.

Статистика:

+2 -0 Банк: 7640 (+2640)

 

Двойник

Мельцер Ю. - Хаасе Р. Ф1 (-2) 1.96 Марафон WIN (7-6 6-3)

Почему Мельцер победит?

1) За Юргеном остались все три личные встречи, отмечу при этом, что две из них прошли на любимом для голландца грунте, сей факт явственно свидетельствует о том, что австриец не самый приятный соперник для Робина.

2) Быстрые зальные корты - стихия Мельцера, у него три победы из четырех в карьере одержаны в закрытом помещении. Хаасе же, несмотря на то, что обладает прекрасной прекрасной первой, подобно Монфису "цепями" привзяан к задней линии, и крайне редко пользуется возможностью заработать очки в быстрой атаке, вступая вместо этого в перестрелку с неочевидным итогом. ИМХО, если бы голландец совершенствовал этот компонент игры, к нему вполне мог бы прийти успех хотя бы на турнире 250 в зале.

3) Мельцер вчера очень здорово принимал, при 11 эйсах Росола он заработал кучу брейк поинтов и практически не давал "дышать" Лукашу на втором мяче. Если австриец продолжит в том же духе, то Хаасе, отнюдь, не безгрешному на собстенной подаче, будет тяжко...

1500 руб

 

Чилич М. - Южный М. Ф2(+2) 1.97 Марафон LOSS (4-6 6-4 6-3)

1) Россиянин продолжает демонстрировать очень уверенную игру, вчера опять у его соперника не было ни единого брейка, а процент выигрыша первой опять был хорош - около 80. Однако важно другое - важно то, что Южный все 1.04, что был на корте был собран и не допускал провалов в своей игре.

2) Чилич временами здорово играет, нет вопросов, но цельной картины от его игры нет. Вчера с ним творилось что-то необъяснимое: редко мне доводилось наблюдать, чтобы хорват так часто терял концентрацию и играл вторым номером в решающие моменты матча...Мне кажется, что Южный вполне может наказать хорвата за эти огрехи, если тот не сделает соответствующих выводов.

3) Рисковать и играть победу Миши не буду по следующим причинам: хорват уже несколько лет обыгрывает россиянина в залах, Марин играет дома, класс игроков пусть и сопоставим, но возраст есть возраст, если игра перейдет в третий сет, допускаю, что в концовке у хорвата может быть преимущество.

1500 руб

 

Двойник LOSS

Берлок К. - Себальос О.  П1 1.61

1) Я удивлен победой Себальоса над Рамосом, но просто уверен, что этот крайне трудный и затяжной матч может повлиять на его сегодняшнее состояние. ИМХО слишком много физических и моральных сил оставил аргентинец во втором и третьем сетах.

2) Класс Берлока, очевидно, выше и нет ничего удивительного в том, что уже n-ое количество лет он побеждает своего земляка на грунте, каждый раз делая это достаточно уверенно - в двух сетах.

Надаль Р. - Шарди Ж. П1 2:0 1.28

Без комментариев

Общий коэффициент 2.08 Марафон

1500 руб

 

Мысли:

Пэр - Льодра ТБ (22.5) WIN (4-6 6-3 6-1)

Кукушкин - Брандс Ф1(+3.5) LOSS (2-6 6-7)