3 мин.

Final Countdown. День первый

Сложно прогнозировать что-либо до начала турнира, на самом деле, гораздо более разумным шагом было бы пропустить первый тур, однако, этот блог читают в бошинстве своем люди азартные, посему все-таки решил высказаться по каждой игре, поставив минимальный размер ставки. 

Итак, первыми на корт выйдут Энди и Томаш...Многие скажут, что судьба этого матча предрешена, мол, обыграть Марри образца второй половины 2012 года для Бердыха задача невыполнимая. Ко всему прочему, "парижская" форма чеха внушает серзные опасения, в то время как проигрыш Марри с матчбола вообще не стоит рассматривать всерьез (читай, стоит рассматировать как умышленный) и уж в Лондоне-то он будет по-настоящему сконцентрирован и мотивирован на самый высокий результат. Так-то оно так, но отчего-то  мне кажется, что легкой прогулкой эта игра для британца может и не стать.

1) Единственная игра Марри и Бердыха во второй половине сезона - матч на US Open. И у кого повернется язык сказать, что игра вышла "легкой прогулкой"? Первый и четвертый сеты были крайне непростыми для британца и тот факт, что игра не перешла в пятую партию, до некоторой степени, стечение обстоятельств. И даже разгром Бердыха во втором и третьем сетах для меня имеет вполне логичное обоснование:там был страшный ветер, чем и воспользовался британец: со второго сета Энди отказался от атакующей игры и полностью ушел в оборону, обернув, таким образом, погодные условия против Томаша, который как не пытался - не мог нормально атаковать, все время теряя точку удара. Здесь будут абсолютно идеальные условия и очень быстрые корт...Сможет ли Энди легко выиграть при таких вводных - вопрос.

2) На hard кортах Марри пробивал фору в 3.5 гейма (в трехсетовых играх) всего однажды из четырех попыток, дважды при этом проиграв, ИМХО, не самая впечатляющая статистика.

3) Даже блестящий прием британца не помог ему хотя бы в одной из личных встреч выиграть с ИТМ 12.5.

Маррей Э. ИТБ (12.5) 1.85 WIN (3-6 6-3 6-4)

1500 руб

Джокович Н. - Тсонга Дж. Ф1 (-4.5) LOSS (7-6 6-3)

1) Последние 5 двухсетовых игр заканчивались со счетом 2:0 в пользу серба и все пять раз этот тотал уверенно заходил.

2) ИМХО, Джок - единственный топ игрок, чье поражение в Париже вполне объяснимо: болезнь отца будет поважнее тенниса, так что его результат на кортах Берси я, действительно, всерьез не воспринимаю, особенно учитывая сценарий игры с Сэмом.

Тсонга, в свою, очередь мне не понравился в Париже больше любого другого участника финальной восьмерки: такого количества брака я у него давно не видел и это пугает. Словом, если уж в хорошей форме француз стабильно "летит" от серба, то я не слишком себе представляю как он сможет навязать ему борьбу сегодня.

3) Новак еще ни разу не выступил пристойно в Лондоне и мне кажется, что его мотивация на этот титул в текущем году в разы превосходит оную оппонентов.

1500 руб

Ванна Й. - Албот Р. Ф1 (-3.5) WIN (6-3 6-1)

Раду блестяще отыграл фьючерсы вэтом году но уже на уровне челленджеров его результаты резко упали - поражение следует за поаржением...Честное слово, мне непонятно как румын сможет в таких кондициях противостоять Жоселину на быстрых кортах в Ортизеи, если тот просто сыграет на своем уровне.

2000 руб

Двойник

Мирный М./Нестор Д. - Линдштедт Р./Текау Х. Ф1(-2.5) LOSS (4-6 7-6 12-10)

1) Форма обеих пар в последние пару месяцев вызывает у меня опасения, но последние мне не нравятся особененно.

2) По личкам сумасшедшее преимущество первой пары.

3) Для меня это стало неожиданностью, но вторая пара не добивалась особых успехов в залах, чего никак не сказать о Мирном и Несторе (они, кстати, действующие победители турнира).

Росол Л. - Де Шеппер К. П1 WIN (7-6 7-6)

Моя стандартная ставка против Кенни, думаю, вы уже привыкли.

Общий коэффициент 3.29