4 мин.

Удача на стороне сильнейшего

Сеппи А. - Сейслинг И. Ф1 (-2.5) 1.85 WIN (7-5 6-2)

1) Это лучший сезон для Сеппи за последние годы: место в рейтинг-листе, количество побед за сезон, стабильность результатов и выигранный титул (до того у итальянца было ровно столько же) - лучшее тому доказательство. 

Игор хоть и демонстирует неплохие результаты последнее время все равно имеет некий потолок, выше которого прыгнуть довольно-таки проблематично и это главная причина того, что даже в текущем, крайне успешном году, он застрял в восьмой сотне, а матчи на уровне АТP зачастую отдавал без борьбы просто потому ее неудавалось завязать...

К чему я это? Да все к тому же, никогда не забывайте что класс имеет значение и, в данном случае, разница в этом самом классе весьма существенна.

2) Кто-то скажет, что голландец играет в любимых залах, что с его-то подачей можно зацепиться за любую фору с кем угодно...Только вот Сеппи в последнее время и вовсе один из лучшиз зальных игроков тура и Сейслингом его вряд ли напугаешь.

3) Сеппи все-таки итальянец с немецкими корнями и поэтому к тренировочному процессу, к выбору календаря и к игре, в общем, относится посерьезнее большинства соотечественников...Не думаю, что он приехал в Россию просто по своим личным делам, тем более, ИМХО, с таким уровнем игры соперников, задача выйти в финал вполне решаема...а ведь это хороший рейтинг и отличные призовые.

1500 руб

Багдатис М. - Фалья А. Ф1 (-4.5) 1.85 WIN (6-0 6-0) Правила Бетсити

1) Багдатис в огне - это факт: киприот нашел свою форму во время гастролей по Азии и  ему, определенно, пришелся наруку тот факт, что в этот самый момент тур переезжает в зальные корты Европы, пожалуй, в самые комфортные условия для Маркоса.  Первый матч на турнире Маркос провел, ИМХО, отлично - амбициозный и молодой Гоффин был разбит в пух и прах.

Фалья, форма которого меняется от матча к матчу, в последней игре "жег напалмом", чуть не проиграв Хайеку в первом круге - тревожный знак.

2) Маркос ведет 2-1 по личкам, при этом на харде Фалья не выграл у киприота ни одной игры, проиграв их в чистую.

3) Багдатис слишком давно ничего не выигрывал, чтобы, пребывая в такой форме, не напрячься на данном турнире и не попробовать сорвать куш. Ему данный трофей нужен куда больше Тсонги или Бердыха.

1500 руб

Хаас Т. - Левайн Дж. Ф1 (-4.5) 1.8 WIN (6-4 6-2)

Здесь я не буду растекаться мыслями по древу и четко сформулирую 3 пункта:

1) Хаас - прекрасный зальный боец, ему проще играть на подобных быстрых кортах чем где бы то ни было: он меньше устает, его подачи еще острее а реакция и чувство мяча - становятся ключевыми факторами успеха.

2) Томми на каждый турнир едет как на последний - такого желания играть и побеждать, что важно, совпадающего с возможностями игрока в таком возрасте, я не видел никогда, о недонастрое не может быть и речи.

3) К сведению: были две лички, обе за Томми через -5 и через -8.

1500 руб

Бердых Т. - Зопп Ю. Ф1 (-5.5) 2.1 WIN (6-1 6-4)

Совершенно очевидно, что разница в классе между игроками так же велика, как предлагаемая фора 5.5 геймов, усугубляет ситуацию тот факт, что никто не знает в каком состоянии и настроении выйдет Бердых на первый свой матч на турнире.

Так почему же я беру эту ставку? Причина проста, я видел Бердыха - понимаю, что его форма сейчас хороша в принципе, знаю что чех не приезжает на турниры 250 просто так, если приезжает то играть и побеждать (титулов-то у него кстати всего 7 за крьеры, так что есть за что бороться), уверен, что Зопп может поплыть в случае агрессивного старта Томаша, так почему бы не рискнуть!  

 1500 руб

Тройник

Уильямс В. - Бартел М. П1 WIN (7-6 6-4)

1) Если где еще и отжигать старшей из сестер, так это на быстрых зальных кортах или траве.

2) Форма ее соперницы в последние несколько недель пугающе плоха.

3) Венус говорит, что полна желания играть и выигрывать каждый матч - не вижу оснований ей не верить.

Беллуччи Т. - Чиполла Ф. ТБ (22.5) LOSS (6-4 6-1)

Мне кажется, что цирк обеспечен самой вывеской...

Лопес Ф. - Стаховский С. Ф2 (+3.5)  WIN (6-7 5-7)

Общий коэффициент 4.78 LOSS

1000 руб

Мысли: 

Долгополов с форой (-39.5) LOSS (3-6 7-5 6-7)

Хантукова победа WIN (6-4 4-6 6-2)

Матошевич с форой (-3.5) WIN (6-3 7-6)

Богомолов победа LOSS (6-7 4-6)