#StanleyCup #Round2 #Game1 #NYRvsOTT

Если честно, никогда особо не следил за командой из столицы Канады. Вот не знаю, как-то не лежала душа к ней. Ещё в первом матче регулярки Сенаторы встретились с Торонто, где в первом матче сыграли с Торонто (именно тут отметился лучший новичок сезона Остон Мэтьюс (4 забитых шайбы)). В итоге матч Оттава уступила со счётом 5-4 в добавленное время. То ли тогда меня впечатлил сильно (а имнно так и было) Остон, то ли не на кого было посмотеть у Сенаторов и как то я не следил за Сэнс во время сезона. Но это было 12 октября, а на дворе уже конец апреля-начало мая и Сенаторы преобразились как и своей игрой, так и настроем на самые важные матчи.

Да, смотря первую игру с Мишками в первом рауде, можно смело сказать, что я влюбился в игру Оттавы. Острая атака и сильная защита (конечно, во главе с капитаном Эриком Карлессоном) не оставила меня равнодушным. Серия их противостояния закончилась и теперь на дороге к трофею Нью-Йорк.

Итак, первый матч второго круга розыгрыша Кубка Стенли.

стадион

Команда из города «большого яблока» подошла со сбалансированной атакой (каждое звено забило чуть более 50 шайб за минувшую регулярку). К тому же за них игрет один из лучших вратарей лиги – Хенрик Лундквист (41 отражённый бросок в матче).

Вратарь

Что бы я отметил в этой игре. Обе команды активно играли как в обороне, так и в атаке. Борьба у бортов и желание забить было хоть отбавляй. И Сэнс и Рейнджерс забили по шайбе в большинстве (радует тот факт что наш парень  Павел Бучневич провёл на площадке 15:42, отметился результативной передачей и в целом сыграл очень достойно).

This team isn’t just a team, it’s army – именно так характеризуют сами себя игроки и болельщики Сенаторов. И действительно, они бились как войны. И кончено, кто как не шведский капитан поведёт свою команду за собой? Почти с отрицательного угла забросил своему соотечественнику шайбу, которая отскочила от маски вратаря в вотота менее чем за 5 минут до конца третьего периода. В конченом итоге счёт минимальный – 2-1. Оттава выходит в лидеры серии.  Ждём дальнейшей развязки.