#StanleyCup #Round2 #Game1 #PITvsWSH

Я, как и многие мои друзья и знакомые, с большим предвкушением ждал старта этой серии, ведь обе команды являются одними из главных фаворитов на победу в Кубке... Противостояние Пингвинов и Столичных, капитанов Кросби и Овечкина, Малкина и Бэкстрёма, Флёри и Холтби...

И вот настал первый матч...

1 период:

Особо много по первому периоду писать не хочется. Он, к сожалению, получился невзрачным. Всего 10 бросков в створ на обе команды, удаление Овечкина и 7 минут без бросков по воротам. В общем-то и всё.

2 период:

И вот тут понеслось. Первое вбрасывание во втором периоде. Бэкстрём и Ко против капитана Пингвинов, Вашингтон пропускает шайбу (отметился результативным броском лучший игрок НХЛ последнего времени). Затем Кузя против того же Кросби и счёт 2-0 (Сид забивает свою 4-ю шайбу в этом П-О).

Честно, у меня сложилось впечатление, что Вашингтон сейчас поплывёт, но ребята из столицы США оказались не из робкого десятка. Слово взял Александр Великий, который кистевым броском в ближний угол сокращает отставание от соперника (гол#4 в П-О). Если не брать в расчёт провальные первые 2 смены, то Кэпс играли очень хорошо, но и соперник играл не хуже, а в обороне Пэнс реально отыгали на пяторку с плюсом. Особенно стоит похвалить Флёри, который вытягивал команду из самых сложных ситуаций.

3 период:

Давление Кэпс продолжилось и в третьем периоде. Евгений Кузнецов “hastiredthegame” (гол#2 в П-О) после великолепной передачи Мэта Нисканена.

Счёт равный 2-2, Вашингтон продолжает давить. Они ближе к голу, перебрасывают Пингвинов в 3 периоде со счётом 16-6! Но, не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибка в обороне третьей пары защитников Кевина Шаттенкирка и Брюкса Орпика  приводит к выходу один в ноль Ника Бонино (гол#2 в П-О) , который реализует свой шанс. Ребята в красных джерси не перестали давить, но оборона и вратарь Питтсбурга выдержела натиск соперника и удержала победный счёт 3-2.

Стоит отметить, что победу Пенс принесла их прекрасная игра в обороне, за весь матч они ни разу не удалились,прекрасная игра Флёри и мастерство Сид зэ Кида.

Думаю эта серия получится одной из самых зажигательных в этом розыгрыше Плей-офф Кубка Стенли.