2 мин.

Четвёртая победа подряд. Доменико прости, что отчаялся в тебе

Наконец-то закончился эта ужасная пауза на сборные и возвращается клубный футбол. Две недели не было никаких интересных новостей из футбола, а обсуждать сборную друзей Стаса я как-то не горю желанием. Но давайте теперь забудем о том, что было на играх сборной и перейдём к самому матчу.

Вчера состоялась та самая дуэль с неудобным соперником. Восемь лет Спартак не мог выиграть в Ростове и вот наконец это проклятье снято.

Спартак вышел на первый тайм очень заряжено и сразу побежал вперёд. Эту тенденция бежать, давить и прессинговать, Доменико Тедеско уже не в первый раз использует, и это приносит свои плоды. Если говорить вкратце о первом тайме, то две результативные ошибки защитников обоих клубов и равный тайм.

На второй тайм Спартак тоже вышел бодро, но не летел шашкой на голо, а спокойна с холодной головой начинал свои атаки. После забитого гола Соболевым игра была практически без центра поля. Ростов пытался от играться, а Спартак пытался до давить. Квинси имел два шикарнийших момента, но не реализовал их.

Что касается Павла Маслова, то тут уже нужно как-то Тедеско его научить забивать не в свои ворота, а в чужие. Я конечно всё понимаю, что молодой игрок, может ошибаться, но третий гол в свои ворота это ни в какие ворота не лезет. Я не знаю как, но Доменико надо с ним поработать. Либо ставить с ним ещё одного защитника что бы он как то смотрел за ним и подсказывал на поле.

И в конце статьи я хотел бы попросить прощения у Доменико Тедеско. Дорогой Доменико прости меня за то, что отчаялся в тебе, я перестал верить в то, что ты настоящий красно-белый. После вчерашней победы я как будто вернулся в чемпионский сезон Массимо. Спартак наконец-то при тебе стал тем самым клубом который не должен бороться за 5 место, а только за первое.

И если Спартак в следующем матче выиграет "проводниц", то нужно вставать на колени и просить его остаться.

A tutti! Avanti! Domenico Tedesco!