2 мин.

Как в старые добрые времена

Ребята, это была фантастическая игра. Я смотрел ее в записи и незадолго до конца - уже было 5:0 - случайно узнал итоговый счет. Впервые на моей памяти, такой казус нисколько не испортил настроения.

Это была одна из тех игр, которые хочется смотреть бесконечно. Если, конечно, ты не болельщик той команды, у которой не получается ничего, кроме драк. Да и было бы странно, будь еще и в драках у "Баффало" перевес. Я вообще навскидку не назову ни одной команды, которая в этом смысле слабее "клинков". Ну, "Детройт", наверное. Может, еще кто. Но таких точно немного. А уж "Бостон" с Лучичем и Торнтоном определенно из другой лиги.

"Баффало" не побеждал с крупным счетом с прошлогоднего марта. И уж где-где, а в этом матче последнее, чего можно было ждать - это разгрома "Бостона". Действующего чемпиона и одного из лидеров Востока. От самой травматичной команды сезона и одного из аутсайдеров.

Джейсон Поминвилл, хоть и капитан, и хороший игрок, всегда был для меня в этом составе "Баффало" где-то на уровне Гостэда. Я никогда не брал его в свои фэнтези-команды. Даже когда довелось поиграть в НХЛ-2009, я его сразу сбрасывал вместе с Хехтом. И в этом году выбрал его на фэнтези-драфте только потому, что увели перед носом Стэффорда. И надо же, оказалось, что сейчас он абсолютно лучший игрок "Баффало". Кто бы мог подумать.

Тайлер Эннис - фантастический малыш. То, что он вытворяет с шайбой - ну, не Дацюк, конечно, но все равно очень хорош. И очень надеюсь, что Линди Рафф больше не вернет его на край. Потому что его место - в центре, я в этом просто уверен. Надеюсь, что стабильно классная его игра - только вопрос времени.

Боязно говорить о выходе из кризиса, но последние вот уже пять матчей подряд "Баффало" не проигрывает в основное время - четыре победы и поражение по буллитам. Достать восьмерку - это, наверное, уже вряд ли, но исправить впечатления от сезона еще можно. Хотя, если Миллер будет тащить, если в защите будут рубиться все, как сегодня, то чем черт не шутит.