1 мин.

Человек не на своем месте

После нашей победы над канадцами, короткого сна и седьмой игры шикарной серии "Детройт" - "Сан-Хосе" меня сегодня ждал телефонный эфир на радио "Говорит Москва". Обычный небольшой комментарий - ничего особенного. Интересно было до меня.

Там вещал некий депутат Разворотнев. И нес какую-то невероятную ахинею. Вот уж человек не на своем месте. Мне почему-то кажется, что не для того его выбирали те немногие сознательные граждане, которые на такие выборы еще ходят. Не для того, чтобы он гонялся за Мутко и требовал от него отчета перед Думой.

У депутатов, говорит Разворотнев, - есть вопросы к Виталию Леонтьевичу и по биатлону, и по футболу, и по хоккею. Ну, это еще ладно. Хотя тоже - неужели в Думе больше заняться нечем, кроме как выяснять причины спортивных неудач. Учитывая, что ни они, ни тот, кого они собираются спрашивать, в спортивном смысле ни черта в этом не понимают.

Совсем выбесила вот эта фраза: "У него очень больше хозяйство, и он действительно должен ответить, почему наша сборная по хоккею в Братиславе с таким трудом вышла в четвертьфинал".

Я, в принципе, совсем не против, чтобы Мутко почаще держал ответ за свою работу - пусть даже и перед товарищами из Думы. О финансовых делах, организационных. Но нельзя же доводить до такого идиотизма.

Если не жаль времени, можете послушать.