3 мин.

Матчи №9, 10 и 11

Матч №9. Дома против "Коламбуса"

Ужасные 4 минуты в середине первого периода, и не намного лучше проведенные оставшиеся 56. Голы Саада, Фолиньо и Ганье уложились в 4-минутный отрезок, в котором "Дакс" пребывали в ступоре. Позволяли наносить открытые броски, добивания с пятака, позволяли легко себя обыгрывать. Если бы была возможность, то после этого отрезка можно было заканичвать игру и разъезжаться по домам.

 

У пятнадцати (!) игроков "Дакс" отрицательный показатель полезности. И это при том, что один из голов "Коламбус" забил в большинстве. В нападении и вспомнить особо нечего, почти все броски для Бобровского были легкими. Наверное худший матч сезона для "Дакс" пока что.

Матч №10, в гостях против "Лос-Анджелеса". 

Практически зеркальное отражение матча с "Коламбусом". Первое в сезоне дерби получилось очень легким для "Дакс". Правда, учитывая нынешнее состояние "Королей", было бы просто стыдно, если бы матч завершился по-другому. Да еще и в состав вернулся Рикард Ракелл.

Рик в общем-то и стал главным героем встречи. Гол на последней минуте первого периода и голевые передачи на Верметта и Крамароссу. Да и в целом Ракелл смотрелся отлично, особенно учитывая то, что он не проходил предсезонку, и восстонавлвалсяот последствий операции по удалению аппендицита.

Райан Кеслер также провел отличный матч, забив свой первый гол в сезоне и выиграв 19 вбрасыий из 29.

"Короли" были откровенно слабы, и на дерби в игровом плане этот матч был мало похож. Зато в плане штрафных минут матч удался. 92 штрафные минуты набрали команды. Неприятный эпизод случился в конце матча, когда нападающий "Лос-Анджелеса" Джордан Нолан ударил в челюсть Райана Гецлафа из-за того, что капитан просто придержал клюшку Нолана. Некрасивый момент, особенно учитывая то, что у Гецлафа недавно был перелом челюсти. Возможно из-за этого Гец пропустил следующий матч против "Питтсбурга". 

Матч №11, дома против "Питтсбурга". 

Победа в гостях - провал дома - победа в гостях - провал дома. В последних матчах "Анахайм" движется именно по такому графику, что не есть хорошо. Нужна стабильность, причем желательно в победных показателях. 

В матче против "Пенс" изначально шансов было очень немного. Отсутствие Гецлафа, травма Ричи, перманентно плохая игра Гибсона против команды из своего родного города (19 пропущенных шайб в 4 встречах). У "Пингвинов" же наоборот вернулся в строй Летанг и продолжает набирать форму Кросби. Плюс Мэтт Мюррей также восстановился от травмы. В общем, все расклады были в пользу "Пенс".

Матч таким и получился. Хотя первый период прошел в равной борьбе, и у "Дакс" даже были шансы уйти на перерыв при равном счете. На голы Малкина и Каллена голом в большинстве ответил Фаулер. К сожалению, сравнять счет не удалось, хотя хорошие мометы были.

Второй период прошел под тотальным контролем "Питтсбурга", который показал всю мощь. 21 бросок по вротам Гибсона, правда только один завершился голом. Но в третьем периоде "Пингвины" добавили еще 2 гола, на чем матч был закончен. Последний гол вооще получился на загляденье. 

"Питтсбург" наглядно показал, почему они считаются одними из главных фаворитов нынешнего сезона. Скорость, мощь и хорошее взаимодействие. На данный момент по игре с "Пингвинами" могут соперничать разве что "Рейнджерс". 

"Дакс" же предстоит провести важные домашние матчи против соперников по дивизиону - "Калгари" и "Аризоны". В этих матчах обязательно надо реабилитироваться перед своими болельщиками и взять 4 очка.