3 мин.

Обзор команд перед стартом сезонa. Один день, одна команда

Разбираем команды в преддверие старта сезона.

Даём прогноз на будущий сезон и оцениваем перспективу состава в целом!

В день по команде!

Виннипег Джетс. Генеральный Менеджер Лёша (ales hemski).

Прошлый сезон 5 место в дивизионе.

 

 

Топ 9:

Лэдд - Бэкстрем - Нидеррайтер

Элерс - Кутюр - Вилльямс

Де Ла Роз - Гальченюк - Врбата

 

Топ 6:

Шэй Веббер - Нисканен

Марков - Кэван Миллер

Тротман - Коккок

 

Врт:

Павелек - Хатчинсон

 

Глубина:

Стэффорд, Микаэль Гранлунд, Веннебрг, Тэннисон, Виркош, Хеллебайк

 

Анализ:

Прошлый сезон закончился полным провалом для Джетс. Обладая одним из сильнейших кип составов в лиге канадцы не смогли выйти в ПО, во многом, вина тому плохо проработанный календарь.

Алексей собрал настоящий дрим тим, но не учёл один из самых главных факторов в лиге, а это календарь. Имея состав, по именам и набору способный как минимум на финал конференции, Джетс не сумели даже побороться за ПО.

По сравнению с прошлым сезоном в команде произошли значительные перемены.

Ушли: Гертль, Бьюгстэд, Симмондс, Верметт, Джастин Фолк.

Пришли: Бэкстрем, Тэннисон, Нидеррайтер, Гранлунд, Веббер.

По итогам трэйдов Джетс немного потеряли в глубине ростера, но заметно приобрели в качестве исполнителей. Команду пополнили два топ игрока формата, Бэкстрем и Веббер.

Топ 9 Команды близок к идеальному. Фантастическая центральная ось, где любой центр может в текущем сезоне спокойно претендовать на роль топ центра в большинстве команд лиге.

Подкачали фланги, из-за чего вызывает вопросы продажа Гертля и Симмондса. Топ 6 в нападение очень качественное. Но потянет ли Нидеррайтер роль топ вингера, большой вопрос, и скорее нет, чем да. Швейцарец идеальный РВ во второе звено. Вилльямс хороший вингер, но так же в идеале его лучше опустить по звеньям, в третьем звене он смотрелся бы идеально. Лэдд может стать в этом сезоне настоящем топовым ЛВ в лиге, играя на краю Тавареса, он безусловно добавит в скоринге, а черновуха останется на том же уровне. Элерс может хорошо прибавить. Де Ла Роз пока не тянет на роль игрока основы.

Топ 6 Команды нуждается в усиление.

Топ пара по набору отличная, однако есть опасения касательно Нисканена. Если Карлсон сумеет провести сезон без травм, Нисканен может существенно потерять в наборе. Марков отличный игрок для второй пары, можно сказать идеальный. Миллер по набору игрок второй пары, но на деле, это очень рискованный шаг, ставить на такого защитника. Третья пара рисковая во всех отношениях. И Тротман и Коккок в равных пропорциях могут как и заиграть, а значит принести пользу, так и просто прописаться в скрэтче своих родных команд.

Вратари в команде посредственные, но они закрывают все старты Пегов. Единственная проблема, но в тоже время это очень существенная проблема, не минорный Хатчинсон. Алексею надо решиться на какой тандем вратарей делать ставку.

Глубина в команде вызывает вопросы. Наличие Гранлунда и Веннеберга как игроков глубины, это необоснованное расточительство ресурсов. Это игроки основы и по ходу сезона они скорее пойдут по набору как игроки топ сикс. Имея такую вариативность среди центров, на контрасте выделяется полное отсутствие подстраховки на левом краю нападения. Стэффорд сможет помочь в пустые дни. Виркош и Тэннисон скорее всего не смогут принести существенной пользы.

 

Вывод:

После трэйдов баланс в команде подкосился. Алексей обладает шикарным составом и имеет отличные ресурсы для исправления некоторых ошибок. Наличие трёх центров Гранлунда, Веннберга, Гальченюка на одну позицию в 3 звене, это не целесообразно и просто расточительство.

Алексею стоит выменять топ РВ, обменять одного из вратарей или полностью обновить вратарские слоты. Нужен левый крайний в 3 звено. В Идеале, стоит апгрейдить позицию Нисканена, защитника топ пары.

С Другой стороны, Алексею можно подождать с обменами. Некоторым игрокам очень вероятно добавят позиции, Гранлунд видимо начнёт сезон на фланге Вайлд, тем самым для Джетс решится сразу две проблемы, наличие Гранлунда вне основы ростера и недостаток исполнителей на одном из флангов. Кутюру так же могут вернуть дополнительную позицию.

Если Алкесей решится на обмены, Джетс обладают ресурсами для достижения этих целей.

Команда очень сильная. Алексей опытный ГМ и больше ошибок с календарём он не допустит.

Джетс должны ставить самые высокие цели на ближайший сезон, учитывая, что на западе уровень команд уступает Востоку, Виннипег обязан выходить как минимум в Финал Конференции.

Алексей должен агрессивно провести межсезонье и это тот случай, когда можно и нужно загружать все ресурсы на ближайший сезон.

 

Прогноз:

1 место в дивизионе. Главный соперник Анахайма и Лос Анджелеса на западе. Контендер.