4 мин.

Нефтяные столицы Америки

 CHICAGO BLACKHAWKS at EDMONTON OILERS

 В нефтяной столице Канады, вся ночная жизнь сконцентрирована в двух центрах на Уайт Авеню, где потрясающие уличные театры, пабы и два неплохих ночных клуба в двух шагах от туда Университет провинции Альберта и место проживания Ганье и Кольяно. Второе место, где ежедневно жизнь бурлит до утра центр даунтауна Джаспер Авеню, где и расположились Эберле и Джонс, о месте проживания Тэйлора Холла, мне неизвестно, но думаю, что тоже не далеко. Учитывая этот факт, становится понятным, почему команда в выездных поединках смотрится лучше, чем дома.

 Хозяевам, только вернувшимся с выездного турне, где в последнем матче деклассировали Нешвилл 4-0, сегодня предстоит четвертая за сезон встреча с Ястребами из Чикаго, в первых двух поединках (7-4 и 2-1), Нефтянники показывали чикагской молодежи, что происходит, если отнестись с пренебрежением к команде, у которой исполнители талантливее, нежели ты. В третьем Ястребы собрались и устроили вынос тела 0-5, потому ожидаю, сверхинтересный поединок победа, в котором достанется более мотивированным гостям. Ставка: победа BLACKHAWKS    

Более подробно о матче с точки зрения статистических данных здесьwww.sports.ru/tribuna/blogs/surebet/155553.html 

PHOENIX COYOTES at DALLAS STARS

 

В город, где в 1958 году обыкновенный служащий компании «Texas Instruments», сделал изобретение, наиболее сильно повлиявшее на дальнейшее развитие уклада жизни всего человечества, любимое мной место северная окраина даунтауна, где расположен район искусств. Из множества художественных и музыкальных студий, концертных залов, театров и музеев наиболее сильное впечатление производит музей - выставка Маргарет и Траммела Кроу, в котором во всем великолепии представлено искусство стран Азии, удивительно точно передающее идею превосходства формы над содержанием. Так уж получилось, что в хоккее, если говорить только об игровой стороне спорта, от этой идеи тяжело извлечь пользу, потому фаворитом матча мне видятся гости из Аризоны, показавшие в предыдущем поединке удивительно цельную игру. Хозяева свое выездное турне провалили, причем, как мне показалось по последним играм, ушло главное для их контратакующей модели игры – уверенность во вратаре, потому ставка: победа  COYOTES (если у Финикса в рамке Брызгалов)

MONTREAL CANADIENS at BOSTON BRUINS

Вся хоккейная Новая Англия на ушах требует победы своих любимцев над Хабс, а сделать это будет очень непросто, т.к.

 а) Монреаль, как и Мишки, проиграл последний поединок и приехал за победой

 б) все три встречи в этом сезоне Мишки гостям из Квебека продули

 в) после травмы Савара комбинационная игра от матча к матчу ухудшается.  

Из ставок интересно смотрится тотал меньше, но я опасаюсь, что одна из команд не выдержит нерв и раскроется, а наказывать за это сегодняшние соперники умеют. 

 SAN JOE SHARKS at COLUMBUS BLUE JACKETS

Оба коллектива вчера продолжили свои победные серии, у кого сегодня она оборвется, мне гадать не хочется. 

 NASHVILLE PREDATORS at DETROIT RED WINGS 

Зная очень теплые взаимоотношение руководства команд, предполагаю что победитель матча уже определен, не кажется им будет Детройт причем победит в овертайме либо по булиттам, учитывая что Хищники в борьбе за плей-офф не правильно оставлять их с пустотой в графе набранные очки, потому предлагаю поставить на ничью

COLORADO AVALANCHE at MINNESOTA WILD

Лавины играют настолько ужасно, что словами это не передать, но Дикари соперник принципиальный, настрой на которого всегда зашкаливает. Других причин не ставить на победу Миннесоты я не вижу.

OTTAWA SENATORS at CALGARY FLAMES

Почему победить должны Огоньки, великолепно статистически разобрано здесь www.sports.ru/tribuna/blogs/betman/155402.html

Действительно, мотивация и качество показываемой ими игры в последних встречах оставляют Сенаторам немного шансов, но в предыдущем поединке у команды из столицы Канады вернулся на лед лучший игрок Спецца и расхлябано игравший Ванкувер еле ноги унес. Потому предлагаю сделать так: если в рамке Эллиот – вратарь пробитый и психологически, как мне кажется, не способный выигрывать, ставка: победа FLAMES, если Леенер предлагаю пропустить.

ANAHEIM DUCKS at VANCOUVER CANUCKS 

Не знаю, насколько правдива информация о том, что у Луонго простуда, но я бы его в такую мясорубку тоже не выпустил. Команды ненавидят друг друга, и минимум одна драка нам обеспечена, плюс постоянная охота на лидеров коллективов со стороны игроков со стороны четвертых звеньев соперника, гадать, кто выиграет в этом побоище не для меня.