1 мин.

Хендрик Гроссе-Леферт: «Есть люди, до которых не достучаться»

 

Хотя заседание было запланировано еще весной, время для очередного разговора о безопасности оказалось выбрано как нельзя лучше. Германия до сих пор не отошла от происшествий в день матча «Боруссии» и дрезденского «Динамо», а в связи с новостями о действовавшей в стране подпольной неонацистской группировке (тема номера нового Der Spiegel) вопросы, посвященные безопасности и противодействию агрессии и насилию, вновь звучат особенно актуально.

Кроме министра внутренних дел Ганса-Петера Фридриха во встрече приняли участие известный политик Борис Рейн, президент ДФБ Тео Цванцигер, президент ДФЛ Райнхард Раубаль, а также представители муниципалитетов.

Одним из важнейших итогов заседания стало создание «Рабочей группы по вопросам безопасности», которой предстоит подробно изучить сложившуюся ситуацию и разработать дальнейшие мероприятия. Эта группа будет пользоваться наработками комиссии ДФБ по превентивным мерам и безопасности, а также активно сотрудничать с клубами, политиками, полицией и организациями болельщиков. Руководить данной группой будет Хендрик Гроссе-Леферт, отвечающий в ДФБ за вопросы безопасности. Он сменил на этом посту Гельмута Шпана, возглавившего Международный центр по безопасности в области спорта в Катаре.

 

Подробнее на сайте «Футбол как дело»