3 мин.

Летнее окно - 2018. Дайджест для «Ливерпуля»

Обзор трансферных слухов, появившихся в европейской и британской спортивной прессе за последние недели.

Sky Sports: Ливерпуль не вернётся за Алиссоном. Источник утверждает, что бразильский голкипер Ромы намерен продолжить карьеру в мадридском Реале, который заинтересован в услугах Тибо Куртуа. Если «Сливочным» удастся заполучить бельгийца, то Челси сделает своё предложение по Алиссону. «Красные», однако, не будут вступать в диалог с римлянами на предмет приобретения бразильца.

Daily Mirror: «Красные» сделают предложение по Шакири после Чемпионата мира. Вингер Стока не является альтернативой Набиля Фекира, сообщает издание. Сделка представляется «возможной», поскольку сам Джердан Шакири хочет перебраться на «Энфилд», а Юрген Клопп с помощью швейцарца намерен усилить линию атаки и глубину состава своей команды.

Liverpool Echo: Ливерпуль рассмотрит варианты усиления вратарской позиции. Ранее «Красные» были связаны с интересом к голкиперу Ромы Алиссону, однако Echo понимает, что бразилец продолжит свою карьеру в другом месте. 

Metro: «Красные» признали поражение в попытках переманить Алиссона или Яна Облака. Источник утверждает, что потенциальная стоимость словенца и бразильца является «проблемной» для мерсисайдского клуба. 

Independent: Ливерпуль утратил интерес к Алиссону. «Красным» не удалось добиться прогресса в переговорах с римским клубом, поэтому бразилец не переберётся на «Энфилд». Издание сообщает, что мерсисайдцы намерены искать голкипера «в другом месте».

Le Parisien: Челси и Ливерпуль претендуют на Алекса Теллеса. Левый защитник Порту может быть доступен для трансфера за 35 миллионов фунтов стерлингов, и «Красные», по утверждению источника, заинтересованы в услугах бразильца.

Sport Italia: Ливерпуль открыл диалог с Лацио по трансферу Томаса Стракоши. Римляне установили ценник в размере 35 миллионов фунтов за голкипера.

Sky Sports: «Красные» утратили интерес к Шакири. Ливерпуль рассматривал возможность приобретения полузащитника Сток Сити и сборной Швейцарии, однако авторитетное британское издание сообщает, что мерсисайдцы отказались от идеи покупки Джердана Шакири.

Другие слухи:

Pagenews: Маркович проводит переговоры с Олимпиакосом. Сообщается, что вингер «Красных» Лазар Маркович ведёт переговоры с греческим Олимпиакосом о полноценном трансфере. Полузащитник, который не входит в планы Юргена Клоппа, может покинуть «Энфилд» этим летом.

Turkish Football: Бешикташ намерен купить Старриджа. Главный тренер турецкого клуба рассматривает форварда «Красных» как приоритетную цель для усиления линии нападения. Действующее соглашение Старриджа с Ливерпулем истекает через двенадцать месяцев, и «Чёрные орлы» готовы купить англичанина «по правильной цене».

Independent: Агент Фекира утверждает, что переговоры с Ливерпулем "не закончены". Выступая на французском телеканале LCI, Жан-Пьер Бернес сказал: «Фекир не завершил переход, история ещё не окончена».

Metro: Ливерпуль рассматривает возможность приобретения Поупа. Источник сообщает, что «Красные» могут сделать предложение по голкиперу Бёрнли и сборной Англии Нику Поупу. «Бордовые» оценили вратаря в 18 миллионов фунтов, а «Красные» ранее были связаны с интересом к Джеку Батленду и Томасу Стракоше.

Daily Mirror: Ливерпуль заинтересован в Желсоне Мартинше. Полузащитник сборной Португалии является свободным агентом, он расторг трудовое соглашение со Спортингом в одностороннем порядке, и источник утверждает, что Ливерпуль заинтересован в его приобретении. По словам Daily Telegraph, конкуренцию «Красным» составят Эвертон, Арсенал и Тоттенхэм.

Bild: Мерсисайдцы обратили внимание на Яна Зоммера и Иржи Павленку. Источник сообщает, что Ливерпуль рассматривает двух голкиперов из Бундеслиги - Яна Зоммера из Боруссии Мёнхенгладбах и Иржи Павленку из Вердера. В числе трансферных целей «Красных» Bild также указывает Ника Поупа из Бёрнли.

Birmingham Live: Ливерпуль следит за Грилишем. Источник сообщает, что «Красные» хотят заполучить полузащитника Астон Виллы Джека Гришила. Помимо Ливерпуля в услугах игрока заинтересован Тоттенхэм.

Goal.com: Лацио, Милан и Кардифф интересуются Груичем. Валлийский клуб планирует взять сербского полузащитника в аренду, в то время как Милан и Лацио заинтересованы в полноценном трансфере. 

Liverpool Echo: «Красные» не намерены приобретать Ника Поупа или Томаса Стракошу. Раннее сообщалось, что Ливерпуль заинтересован в голкиперах Бёрнли и Лацио, но Echo понимает, что мерсисайдцы не рассматривают эти варианты усиления вратарской позиции.

Реклама 18+

Liverpoolfc.ru

1