3 мин.

Что вообще не так с этой командой? Мысли про игру с Арсеналом

Пора обсудить ситуацию с спокойной головой.

Начнём с расстановки.

Совершенно наивное и странное решение. Мол если мы так Лейпциг выиграли, то может и Арсенал вынесем ( именно так было и похоже ). При этом закрывают глаза на то, что и Лейпциг регулярно проходил в нашу штрафную по флангам из-за ромба МЮ, но они не смогли найти момент,а тут ещё и Арсенал, который 80% времени играет 3-4-3, а значит будет давить на фланги. Серьезно? Да и в целом, причем тут был ромб, к забитым голам МЮ против Лейпцига? Но самое интересное не только это.

Стартовый состав.

С Лейпцигом и Арсеналом было 2 изменения. Мактоминей вместо Матича, и Фред в опорной зоне, как главный опорник. Серьезно? Фред, который сам по себе далеко не опорник. Он оставался часто последним полузащитником, и при этом опускался для розыгрыша мяча. Фред, о котором Трой Дини высказывался, что у Уотфорда была задача давить на Фреда, потому что он долго принимает мяч и решения с ним. Так почему не Матич? У него и так не было бы много работы, страховать фулбеков и помогать им на фланге он вполне справился бы.

4-4-2 ромб

Арсеналу было очень просто прессинговать нас в первом тайме. Они свободно чувствовали себя на флангах, и никаких изменений в игру не было введено, за всю игру. Все замены были лишь точечные, и никак нам не помогали. Это не значит, что схема плохая, просто надо понимать, когда и как её правильно использовать.

Замены

Самоё весёлое и печальное одновременно. Заменить Донни на Бруно и оставить Поля, это выше всех похвал. Может быть, штаб считает, что их можно использовать только по раздельности? Если так, то это и смешно, и печально.

Я не знаю, как можно чередовать хорошие матчи, с довольно логичными изменениями и корректировками в игру, и столь провальные, абсолютно по всем фронтам играми. Но я знаю одно, это точно не показатель топ клуба, и перспективы становятся очень туманными. Иногда действительно складывается впечатление, что у нас не один тренер, а минимум два, и они бросают жребий, кто же будет отвечать за следующий матч.

Больше горит не от самого факта поражения Арсеналу, а тот факт, что мы даже не пытались ничего показать. Без давления, без идей, а главное, без желания. Не было похоже, что команда хотела победить, и тут вопрос к настрою и самоотдаче. Нет смысла говорить о тактике, даже если она провальная, если игроки не проявляют желания выкладывать, и тут я снова вспоминаю команду Клоппа. Что поделать...

Проигрываем дома ( опять ) Арсеналу. Впервые за 1245 лет или сколько там. Есть ощущение, что у нас один тренер отвечает за АПЛ против команд, против которых, как кажется, можно отыграть в пол силы, и есть другой, который отвечает за топ матчи. Артета уже второй раз подряд обыгрывает наш тренерский штаб, при этом. Мы не заслуживали победы. Изменения в матчи даже не вносились. Против больших команд, даже замены во время бывают, как и перестрановки. Как писали инсайдеры, по крайней мере за матчи с Сити, отвечали Каррик и Маккена ( может быть и по другим некоторым матчам тоже, с учетом того, что планы всегда похожи ). А сейчас, всё ужасно. Нет ни мотивации играть, ни мыслить на поле.

Подписывайтесь на телеграмм канал Рыцарь Фред https://t.me/newsmanunited