3 мин.

Алексей Полпудников о ярком дебюте в АСВ: «Я еще только набираю обороты»

На турнире ACB 65, что состоялся 22 июля в Шеффилде, Англия, полулегковес команды «Новый Поток» Алексей Полпудников (24-4-1) в первом раунде нокаутировал американца Дональда Санчеса (31-17). Мы узнали мнение «Гладиатора» о прошедшем поединке.

О впечатлениях от ACB 65: «Всё отлично, начиная подготовкой в Хабаровске, в Омске, заканчивая последним этапом сборов в Москве и поездкой в Англию. Понравилась организация турнира, бои были расписаны по времени, и мы не провели на арене весь день. Просто приехали чуть пораньше, затейпировались, разогрелись и в бой.

Поединок прошел по плану, была задача работать через корпус, путать Санчеса через лоукик на туловище. Один из таких ударов стал началом конца, я увидел, что попал и пошел добивать.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить моих тренеров Александра Небураковского, Александра Шлеменко, зал "Шторм" и, конечно, всю команду "Новый Поток". Без них этой победы бы не было».

О бое в Англии: «В будущем хотелось бы биться в России, так как много забот с визой, дадут тебе ее или нет. В этот раз мы до последнего сидели в Москве и ждали, откажут мне в ней или одобрят. Все это нервно, в России понадежнее будет. Что мне еще нравится в нашей стране, что всегда на турнирах много людей, в том числе знакомых, товарищей. Однако, если будут поездки заграницу, то с удовольствием приму их. На это раз Англия мне не понравилась, все время нашего пребывания шел дождь и было холодно».

О схожей манере боя с Александром Шлеменко: «Я всегда дрался так, как сейчас. На этот бой мы акцентированнее готовили ударку. В последнее время я окреп в ней. Любой мой точный удар наносит сопернику либо тяжелые последствия, либо нокдаун. Конечно, определенный отпечаток на мой стиль оказывают тренировки у Шлеменко, все эти удары по печени – это от него.

О важности яркого дебюта в ACB: «В АСВ я должен был дебютировать еще год назад, и руководство лиги ждало, когда я наконец-то подерусь у них. Дональд Санчес довольно непростой боец, назову его крепким середняком. То, что я нокаутировал его в первом раунде, это очень хорошо. Думаю, руководство ACB отметило это для себя и в будущем будет предлагать мне более интересные матчи. Очень приятно, что после дебюта меня сразу внесли в официальный рейтинг промоушена, поставили на девятую строчку полулегкого веса промоушена».

О следующем поединке: «Не раньше октября. Хотелось бы подраться в конце этого месяца или в начале ноября. Сейчас я продолжаю тренироваться, но облегченно. Одна тренировка плюс вечером пробежка или бассейн. С середины августа начну увеличивать темп».

Об ожидаемых поединках с Раисовым и Оспановым: «Мы с моим тренером Александром Небураковским решили никуда не торопиться. Мне не 30 лет и в ближайшее время не собираюсь завершать карьеру. Я только набираю обороты, поэтому буду принимать те бои, что предложит ACB и постепенно повышать уровень соперников. Такой у меня план на ближайший год».

Об увеличении своей узнаваемости после дебюта в ACB: «И до АСВ у меня былихорошие соперники, которые давали бои посложнее, чем Санчес. Но до него особого внимания на меня не обращали. Я не считаю, что этим нокаутом достал звезду с неба, для меня эта очередная победа, ничего особенного в ней нет. А то, что многие узнали обо мне только сейчас, так ничего страшного. Думаю, через мои победы фанаты еще узнают обо мне».

О том, куда потратит бонусном гонораре в 10 000$: «Выходя на бой, я не думал об этом, настраивался на победу. Через неделю поеду с семьей на море, но не далеко из-за маленького сына, поэтому выбрали Владивосток и Японское море. Остальные деньги отложу на будущее, так как до следующего боя, довольно много времени».