5 мин.

Чемпионат Мира 2017. День третий. Размышления

Пока все жили в предвкушении "помирятся, или не помириться", в биатлонной деревне (позвольте отныне называть площадь у стадиона именно так и никак иначе) вовсю что то жарили

биатлонная деревня

Норвежцы по-прежнему квасили, разве что настроение было более чем позитивное - наконец братья Бе выйдут на старт вместе :) Видно что-то сработало и страна, где биатлон это не просто пустое слово, наконец взяла первую медаль.

Норги и пиво, пиво и норги

Тут же в деревне был очень шумный концерт

концерт

На самом стадионе, штрафной круг готовился принять в свои объятия многих участников гонки, но они пока что об этом не знают)

штрафной круг на стадионе

А достопочтенная публика становится вдоль трассы. Считается, что в спринте (и индивидуальных гонках) это самые лучшие для просмотра места

Стадион Хохфильцен

Поскольку была суббота, то народа немного прибавилось. До конца заполнив все немногочисленные пробелы на новой "правой" трибуне. В воскресенье обещают ангшлаг.

перед стадионом

И все же, самые кошерные места вдоль трассы, куда устремляется народу, не меньше чем присутствует на трибунах самого стадиона.

вдоль трассы

По персоналиям, после преобладания чешских фанатов во время женского спринта вдоль трассы, последние куда то подевались, во время мужского спринта уже чувствовалось количественное превосходство поклонников бундесманшафт

вдоль трассы

Чей же это может быть фанат - пронеслось в голове. Словения - великая страна, а мир должен знать героев и вандалов, оскверняющих прекрасный биатлонный стадион :)

словенцы, такие словенцы

А в тот момент, когда пытаешься снять трассу, с тобой начинают играть в снежки организаторы соревнований, которые в этот субботний день имеют заслуженный выходной и подрабатывают экскурсоводом))

когда австрийский фотограф пытается поиграть с тобой в снежки

На самой трассе блистал действующий лидер Кубка Мира. Фуркад даже с двумя штрафными кругами смог попасть на пьедестал. Впрочем мазали в этот день на рубеже многие. Однако, ход Мартена завораживает. К нему можно относится по-разному, но на трассе он велик. Те, кто однажды живьем наблюдал его ход, понимают о чем речь идет.

Фуркад

Интересно в гонке смотрелись болгары. Надолго ли сей интерес? Увидим в гонке преследования.

на трассе

Дед тоже был хорош в гонке. В свои 43 он дает прикурить молодежи

Бьорндаллен

Но молодежь тоже дала о себе себе знать :)

бенедикт на трассе

В итоге, молодой немец к радости болельщиков взял золото

Долль

Молодой норвежец в итоге стал вторым

бе

Трибуны рукоплескали обоим

трибуна

Ну а вечером в Культурхаусе все было по стандартной схеме с медовухой и привратными танцами

вечер к Культурхаус

Ну а мы ждем гонок преследования

Около Культурхауса

Фото: Arti Bundevica, Matthias Kroll, IBU