Лестер продолжает удивлять

Schmeichel

После первого матча, закончившегося 2:1 в пользу Севильи, в проход Лестера в следующую стадию Лиги Чемпионов никто не верил. Учитывая провальную игру команды в Английской Премьер-лиге, шансы синих на победу над Севильей были малы. Испанский клуб побеждает Кубок УЕФА три последних года подряд и замыкает тройку лидеров в чемпионате Испании.

Ответный на матч домашнем поле Лестера, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голы были забиты на 27 и 54 минутах.

Матч был насыщен опасными голевыми моментами и у обеих команд были шансы взять ворота противника. Интереснейшая игра, в которой Лестер в привычной для себя манере вгрызался в любую возможность провести атаку. При статистике владения мячом 35%:65% в пользу Севильи, английская команда все же нанесла больше ударов 13:12.

На 25 минуте защитники Севильи сфолили на нападающем Лестера Варди в районе левого фланга. Один из главных звезд клуба Рияд Марез высокой передачей нашел Моргана на дальней штанге, который коленом перевел мяч в ворота.

Во втором тайме команды также не заставили зрителей скучать. Уже на 53 минуте полузащитник испанского клуба Эскудеро дальним ударом пробил в сторону ворот. Лестер спасла перекладина, вратарь не дотягивался.

В следующей атаке синих по правому флангу Синдзи Окадзаки бьет с линии штрафной и попадает в защитника. Мяч на линии штрафной подбирает Олбрайтон и сильным точным ударом вколачивает мяч в правый нижний угол. Сразу вспоминается футбольная поговорка: «не забиваешь ты, забивают тебе».

73 минута матча запомнилась самым противоречивым моментом в противостоянии команд. Сложно объяснить, что произошло в этом эпизоде.

На видеозаписи видно, что Джейми Варди спровоцировал Самира Насри, в результате чего француз боднул головой игрока Лестера. Форвард синих не симулировал, но сыграл на судью, который в результате показал по желтой карточке обоим участникам инцидента. Для Насри это было второе предупреждение, и он покинул поле.

Всего через несколько минут полузащитник Севильи Витоло в результате атаки входит в штрафную Лис, но Шмейхель фолит на нем и привозит пенальти. Хладнокровный Стивен Н'Зонзи не смог переиграть вратаря, и Каспер на глазах отца, в прошлом легендарного вратаря Манчестер Юнайтед, Петера Хмейхеля потащил одиннадцатиметровый. В первом матче между командами Каспер Шмейхель тоже отразил пенальти. В тот раз его не смог реализовать Хоакин Корреа. Шмейхель стал первым вратарем, отразившим пенальти в обоих матчах с соперником по плей-офф ЛЧ.

Лестер продолжает удивлять. В Английской Премьер-лиге, прошлогодние чемпионы находятся в трех очках от зоны вылета, но в Лиге Чемпионов блистают. Стоит отметить, что не Варди, Марез или Шмейхель привели команду к такой игре с Севильей. Совсем недавно в клубе сменился главный тренер и им стал Крэйг Шекспир, в прошлом около восьми лет занимавший пост помощника главного тренера. Возможно он и стал причиной такой игры Лестера.