4 мин.

Криштиану Роналду в МЮ. Вернулся побеждать?

27 августа 2021 года - день, когда Манчестер Юнайтед официально объявил о переходе португальского нападающего Ювентуса в стан Красных дьяволов. Несмотря на то, что для многих был очевиден тот факт, что Роналду покинет Туринский клуб, трансфер в МЮ стал неожиданностью. Всего за пару дней до подписания контракта, СМИ всеми силами отправляли его в совершенно другой Манчестер, Манчестер Сити. Инсайдеры сообщали, что там едва ли не подписан предварительный контракт. Правда это или нет, тема нового обсуждения, а пока хотелось бы рассказать о всех интересных фактах, а так же событиях, произошедших с момента, как Криштиану вновь облачился в красный.

https://yandex.ru/images/search

Интересный факт номер 1. Роналду против МЮ.

В 2009 году Криштиану, будучи футбольной звездой, переехал из Манчестера в Мадрид, а уже в 2018 из Мадрида в Турин, покорять сердца болельщиков Ювентуса. За это время он неоднократно играл против Красных дьяволов. В составе Реала Криш провел 4 матча против МЮ, в которых сумел отличится дважды, а, представляя Ювентус, сыграл 2 матча, забив 1 гол. Общая статистика встреч португальца против Манчестера - 6 игр, 3 гола. На youtube можно найти эти голы, вот один из них.

Интересный факт номер 2. Трофеи 2003-2009.

В форме Манчестера Криштиану уже выиграл солидное количество трофеев. Трижды становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, дважды брал Кубок футбольной лиги, была победа в Клубном чемпионате мира, а так же впервые надел золотую медаль Лиги Чемпионов. Суммарно 9 трофеев. Не стоит забывать, что Криш был лидером команды. Интересно, как будет в этот раз?

Интересный факт номер 3. Дебют и возвращение.

Дебют Роналду получился славным - 4 гола в первых 3-х играх. МЮ победил же в 2-х встречах из 3-х. В сезоне АПЛ 2003/2004 - дебютном для Криштиану, он забил свой первый гол, лишь в девятой встрече, в ворота Портсмута. Всего в том сезоне Криштиану Роналду сыграл 29 игр и забил 4 гола. Скорее всего этот сезон станет для португальца куда результативней, но теперь от него этого и ждут. Дальше прикрепляем видео первого гола Роналду за МЮ.

Интересный факт номер 4. Стоимость.

Текущая стоимость игрока составляет 45 млн. евро. Ювентусу МЮ компенсировал 15 млн. евро за переход португальца. Всего на покупку Роналду клубы потратили 245 млн. евро. Самую большую сумму заплатил Ювентус за трансфер игрока из Реала - 117 млн. евро. Реал же в свое время купил игрока у Манчестера за 94 млн. евро. А вот МЮ купил на тот момент совсем молодого Роналду за 19 млн. евро у Лиссабонского Спортинга.

Интересный факт номер 5. Результативность.

Результативность Криштиану никогда и никого не заставляла сомневаться - перед нами топ-форвард. Дальше приведем статистику игрока за разные клубы. Спортинг - 31 игра 5 голов, 6 голевых передач. Манчестер Юнайтед - 296 игр, 122 гола, 69 голевых передач. Реал Мадрид - 438 игр, 450 голов, 132 голевые передачи. Ювентус -134 игры, 101 гол, 22 голевые передачи. Скорее всего Реал Мадрид так и останется местом, где Криштиану забил больше всего мячей, хотя от этого футболиста можно ждать чего угодно.

Интересное событие номер 1. Овцы.

Криштиану был вынужден сменить место жительства в Манчестере. И причиной этому стали овцы, которые сильно шумели, мешая футболисту и его семье нормально спать. По некоторым данным, Роналду переехал в дом поскромнее. Что только не сделаешь ради спокойного сна! Кстати, сейчас уже непонятно насколько эта история не фейк.

Интересный факт номер 2. Диета.

По словам испанского голкипера МЮ Давида де Хея, с приходом Криштиану в клуб, многие игроки стали более ответственно относится к своему питанию. Футболисты стараются наблюдать за легендой и брать с него пример.

Интересное событие номер 3. Книга рекордов Гиннесса.

Нападающий МЮ и сборной Португалии Криштиану Роналду попал в книгу рекордов Гиннесса, как самый результативный игрок на международной арене. Он оформил дубль в ворота сборной Ирландии и, благодаря этим голам, Криш достиг отметки в 111 голов за сборную. Потрясающий результат, а дальше- больше, как говорится.