3 мин.

Главные интриги Ла Лиги!

1. "Барселона" без Месси!

Главная интрига не только Ла Лиги, но и всего мирового футбола. Уже невозможно представить "Барселону" без ее главной звезды Лионеля. Но мне кажется Куману будет проще без него выстроить игру команды. В команде больше нет неприкасаемых. Куману хотелось бы серьезно почистить состав, но многомиллионные игроки в лице Гризмана, Дембеле и Коутиньо спросом не пользуются. Дело не только в их цене, "Барселона" готова делать скидки, но дело еще в их сумасшедшей зарплате. Может Антуан, с уходом Месси станет показывать более привлекательный футбол и замахнется на звание главной звезды? Как говорится "мир уже не будет прежним", посмотрим, чего "Барселона" сможет добиться без Лео и главный вопрос: мешало ли его присутствие построению именно команды?

2. Возвращение "Папы Карло".

Еще одна интересная история. Карло Анчелотти приехал в Мадрид, для возвращения им чемпионского титула, но справится ли? Карло похоже уже не тот, хотя ему досталось достаточно возрастная команды, а с состоявшимися звездами Анчелотти умеет работать. Но команду все равно необходимо перестраивать. Продали центральных защитников, которые были оплотом команды много лет. С Милитао и Начо титулы не выиграешь. Складывается ощущение, что бедный Алаба будет затыкать дыры, как в защите так и в центре поля. В команде надо провести серьезную чистку состава, но Анчелотти этим как раз не очень славится, он очень консервативный тренер, хотя Пересу возможно, в условиях отсутствия денег и не нужны траты в этом году. В общем посмотрим как Анчелотти выберется из кучи проблем, которые сейчас есть в Мадриде.

3. Стабильный Симеоне.

Вот уж где тихо и спокойно, так это в "Атлетико". Команда спокойно занимается комплектованием команда и ждет нового сезона. По моему субъективному мнению "матрасники" являются основными кандидатами на чемпионство в этом году, пока у других грандов полный бардак. Кроме того, купили уже Де Пауля, который будет отличным усилением. Мало того, что он по игровым качествам подходит Диего, но и характер под стать главному тренеру. Никаких трансферных скандалов в команде нет, они вполне могут безболезненно продать как Сауля, так и Триппьера. На первый взгляд это кажется серьезный потерей, но Симеоне уже приучил нас, что может восполнить любую потерю. Ждем защиты титула.

4. Остальные.

Выделять кого-то из остальных команд тяжело. В Испании есть три тяжеловеса и команды, которые могут выстрелить один сезон. К сожалению, думаю, "Валенсия" к ним не относится. При нынешнем руководстве клуба, "летучие мыши", недавно еще грозная команда, стала обычным середняком. Руководство ругается с болельщиками, ведет непонятную трансферную политику, меняют тренеров как перчатки, хотя состав у команды достаточно серьезный. Ждать прорыва от них не стоит. Потрепать нервы грандам смогут только "Севилья" Лопетеги, ему все - таки надо доказывать свою состоятельность, он мне кажется еще грезит назначением в топ клуб. "Вильярреал" Эмери как всегда будет колюч, Эмери то как раз топ клуб не нужен, он в них чувствует себя некомфортно. Унаи больше заточен на очередной поход за титулом Лиги Европы. "Реал Сосьедад" может вставлять палки в колеса грандам, если команду не раскупят до конца трансферного окна.