3 мин.

Третий игровой уикенд

Субботние игры не должны принести сюрпризов. Хотя ещё одни новичок Лиги АвтоИмперии — ИТМО — выступит в роли «темной лошадки», не факт, что он сможет побороться с явным фаворитом Лиги. Если считаете, что это не так — приходите в 20:00 в Политехник. Будем наблюдать за этим вместе!

Следом на паркет выйдут участники Четвертой Лиги. БалтБаскет-2 стартовал с победы, аOld School, как ещё один новичок, имеет право на сенсацию. Однако предсезонные результаты команды (проигрыш Союз-Аполлону более 10 очков) дают повод думать, что старожилы чемпионатов НБЛ не должны испытать проблем в этой игре. Тем не менее, у Old School ещё есть все шансы опровергнуть этот прогноз. Ну а зрителей мы приглашаем лицезреть этот поединок в 21:30.

Воскресенье начнётся первым в чемпионате выездом в Тосно. Первопроходцем станетРубин, не очень удачно стартовавший в Лиге Exina, правда против записного фаворита.Тосно также не отметился пока победами, хотя и пощекотал нервы сопернику в своём первом матче. Областные баскетболисты традиционно сильны в своём зале, а Рубин не слишком впечатлил в первой игре. Удастся ли новичку преподнести сюрприз — узнаем в 11:00 по Москве.

Ну а в «Политехнике» откроет игровой день матч команд, только вступающих в чемпионат Четвертой Лиги. В 11:00 на паркет выйдут Октавия и Летняя лига. В прошлом году команды сражались в разных Лигах НБЛ, настал час проверить силы в очном противостоянии. В целом ожидается упорная борьба с небольшим перевесом Октавии. Однако и Летняя лига вполне способна победить. Увидим.

В 12:30 Север попробует упрочить свои лидирующие позиции в игре против амбициозных GardeMarine. Смогут ли в целом не слишком высокие игроки Севера справиться с двухметровым Зверевым — от этого и будет зависеть исход игры.

В это воскресенье девушки стартуют достаточно рано — уже в 14:00 Катя Хольнова выведет свой ТКУиК на второй матч против дебютанток из команды Бусинки. Прогнозировать женские поединки — дело бесполезное, поэтому давайте просто насладимся неподдельным азартом, бурей эмоций и запредельной мотивацией. И пусть победит сильнейший!

Следом состоится очередной дебют в Лиге Exina — АСА против Балтики. Парни из АСА одержали победу в своём первом матче против АвтоИмперии. Удастся ли им повторить успех или опыт Балтики окажется важнее молодости и задора. Узнаем в 15:30.

17:00 и снова дебют. Kbt им. М.Н.Пинского в первом своём матче сыграет противИжорца, проигрыш которого на старте явно не устроил болельщиков команды. Надо реабилитироваться. Но Kbt не тот соперник, против которого это сделать так легко. Будет жарко!

Девушки, девушки, девушки... В этот уикенд они играют дважды. В 18:30 Чёрные медведи постараются подтвердить свой статус фавориток и обыграть вполне боеспособный CORIS. Все козыри на стороне ЧМ, но женский баскетбол знаменателен ещё и своей непредсказуемостью. Будем посмотреть.

СТМ — United. Две грозные и весьма перспективные команды. В первом туре судьбы их сложились по-разному, но матчи с их участием всегда полны напряжения и борьбы на каждом участке поля. После поражения United наверняка захочет порадовать своих болельщиков. Но и СТМ парни не промах. В 20:00 ждём серьезную битву!

Завершит игровой день, а с ним и весь уикенд, игра BestCapper — WestCall. Обе команды грамотные, обе супер амбициозные, обе неуступчивые. Пожалуй, на стороне прошлогоднего чемпиона Четвертой Лиги чуть большее личное мастерство игроков и, конечно же, более высокий средний рост команды. Однако и WestCall-у есть чем удивить соперника. Удастся ли им навязать борьбу — посмотрим в 21:30.

Таким будет грядущий уикенд. Не забудем также, что Sasha’s bar в эти выходные запускает свою акцию с призами для лучших игроков всех команд. Парни и девушки, есть за что бороться! Ну а мы будем бороться за честный, красивый и классный баскетбол. Играйте в баскетбол, болейте за баскетбол, любите баскетбол! И удачи нам всем!