1 мин.

«Плыви, фрегат, под парусом Петра». «Зенит» не торопится оформлять чемпионство.

 Вчера состоялся матч, имевший одну из самых громких вывесок в чемпионате. Противостояние Санкт-Петербурга и Москвы, «Зенита» и «Спартака» всегда вызывает большой интерес, причем не только в этих городах, но и в других частях нашей необъятной Родины.

 Перед игрой большинство прогнозистов и просто болельщиков отдавало предпочтение «Зениту». Команда, почти обеспечившая себе титул, против середняка, который проваливает очередной сезон. Но на деле все вышло совсем иначе: «Зенит» был очень близок к третьему поражению в сезоне. И только гол Халка на 90-ой минуте позволил питерскому клубу, по выражению Геннадия Сергеевича, «спасти очко».

Халк

 Какие выводы можно сделать из последних матчей? Кажется, что турнирное положение расслабляет команду, не дает ей показывать «чемпионскую игру». И к титулу «Зенит» не летит, как при Спаллетти, а плывет, словно корабль по невским волнам. Благодаря этому интрига, пусть и небольшая, сохраняется. Вот только петербургским любителям футбола она вряд ли может доставить приятные эмоции.

 Теперь «Зениту» предстоит провести игры с клубами середины и низа турнирной таблицы. До финиша чемпионата осталось 4 матча. Конкуренты приближаются, поэтому свои задачи нашей команде нужно решать как можно скорее.

таблица РФПЛ