3 мин.

Barceloneta

- У тебя есть NIE или паспорт?

- Да, есть.

- Хорошо, приходи в четверг, возьми документы с собой. Мы заявим тебя. Конечно, сам понимаешь, что все равно нужно много работать.

- Да-да, конечно.

- Ладно, до четверга, пока.

Ну, наконец-то! Первый успех за три недели. Давно пора. "Приходи в четверг". Посмотрим. Нужно еще кое-где попробовать засветиться. По-моему, FC Barceloneta играет в той же лиге. Но вот условия там, конечно, получше: тренировки три раза в неделю, форму не нужно таскать с собой на тренировки и стирать потом - они дают на месте, да и компашка попозитивнее. Посмотрим... 

Чтобы наконец появилась возможность "посмотреть", необходимо было обосраться в команде терсеры с таким звучным названием "КФК Жупитер", понять, что на данный момент это, к сожалению не мой уровень, и поискать клубы поближе и попроще, чтобы хоть немного набрать форму.

Попроще и поближе это Терсера Каталана - 7-ой испанский дивизион - и команды Poble Sec FC и FC Barceloneta. На таком примерно уровне я играл и в Германии (Landesklasse Thuringen), так что этого и следовало ожидать, в принципе.

Стадион Барселонеты находится в одноименном квартале города-героя Барселоны в 100 метрах от пляжа. Именно поэтому после неудачи в Жупитере (о ней как нибудь попозже) эту команду я и забил в гуглопоиск первой. Хм, таак, первая команда (их там 12 или 14 учиывая все возраста и женские команды) тренируется в пн, ср, пт в 20:30. Отлично, завтра понедельник - бежим! Кофта FC Dynamo Kyiv под курткой, Мидзуны в барсетку, побежали. Я так всегда делаю. Возьмут потренироваться - отлично! Нет? Зато пробежался.

В первый раз в Жупитер я поехал на метро, так мне там сказали через два дня прийти и я побежал кросс из Sant Marti домой. Позырил потом в карту - вышло 8,5 км. Ничего так, подумалось тогда.

Так о чем я? Ага, прибежал, значит, на стадион. Вот офис - тук-тук.

- Ола!

- Ола! - ответила мне женщина за компьютером. - Чем могу помочь?

- Можно поговорить с тренером первой команды? (Испанского хватает пока на элементарные предложения, не больше).

- Он проводит тренировку. К сожалению, уже только завтра. А чего надо?

- Хочу играть в футбол! Мне 24, играю уже 18 лет. Играл профессионально в Украине. Потом на региональном уровне там же и в Германии. Сейчас работаю здесь. Ищу команду.

- Ну давай оставишь свои контакты и я передам их тренеру.

- Ок! Пожалуйста.

Пишу имя, возраст, номер телефона.

- Все.

- Хорошо, тогда жди звонка.

- Спасибо, до свидания.

Выхожу из офиса. Хм, что-то не так. Нет, не нужно инициативу оставлять им. Все таки, мне все это нужнее. Пойду-ка я напрямую к тренеру, не впервой же. Выхожу на поле, банда наматывает разминочные круги и начинает палить на этого непонятного парня.

- Ола, кто здесь Хуан?

- Я, привет. Что хочешь? (Que quieres? - Этот вопрос задают все и всегда: в магазинах, кафе, библиотеках и на работе.)

- Меня зовут Денис. Хочу играть в футбол. Играл в Германии и Украине.

- Да? На какой позиции? Медиокампо? Ну, давай приходи в среду в полдевятого. Сегодня уже нет, прости, мы начали тренировку просто уже.

- Хорошо, спасибо. До среды.

- До среды.

Отлично. Тут заметано. Завтра бежим в Poble Sec.