Разбор голов: «Катанья» - «Интер»

Продолжаем новую рубрику, после каждой игры будет разбирать как именно забивались голы в матче. Вчера команды забили на двоих 3 мяча, есть над чем поразмышлять.

1) 6 минута. 0:1, Камбьяссо с передачи Майкона.

Итак, начиналось всё для нерадзурри более чем хорошо. Уже в самом начале матча, в одной из первых атак Интера, Эстебан Камбьяссо забивает гол. Всё тут было разыгранно очень хорошо.

Передача на правый фланг на Майкона. Но вроде как все игроки Интера разобраны.. в непосредственной близости с каждым атакующим игроком нерадзурри имеется оппонент из Катаньи. С Паццини, например, их сразу двое. Но буквально через пару секунд..

Буквально через пару секунд картина несколько меняется. Все игроки Интера в штрафной разобраны, Майкона встречают.. а вот забегание Камбьяссо прозевали. Игрок Катаньи за ним просто не пошел, остановившись на линии шщтрафной, а защитники этого, видимо, не ожидали. В итоге вместо того, чтобы как-то разобрать своих соперников, они сбились к центру штрафной. Блестящий навес Майкона, заметевшего забегание одноклубника, удар с лета в дальний угол. Красиво и эффективно. 0:1.

2) 47 минута. 1:1, Альмирон с передачи Бергессио.

Самый красивый гол встречи. Просто чудесно всё разыграли. За весь первый тайм не создали ничего, напрашивалась замена Бергессио на того же Лопеса в перерыве. А он вышел и за первые 5 минут тайма полностью перевернул ход встречи.

Образцово показательная контр-атака. Быстрый выход из обороны, быстрый розыгрыш мяча в центре. Тут еще и защитник выкинулся вперед, отпустив Бергессио за спину. В итоге выход по сути 3 в 2, а в роли этих двух - Майкон и Нагатомо. Передача на Альмирона и прекрасный удар в дальний угол. Возникает логичный вопрос - а где вся полузащита Интера?? Вон Лусио несется "домой", вон Альмирон на левом фланге поддерживает атаку.. но почему такая дыра между Альмироном и Майконом? Шикарный провал в защите.. всё очень быстро. Многие, наверно, даже понять не успели, что же такое произошло. 1:1

3) 50 минута. 1:1, Лоди.

Третий гол интересен не в плане пенальти, а плане, как этот пенальти был заработан. Хотя и тут всё как обычно.

Заброс за спины защитникам, Лусио теряет свою зону (ну вот куда он опять побежал?), Бергессио убегает 1 в 1 с Кастеллацци. Пенальти Лоди очень легко реализует. 2:1.

Как итог матча - полная импотенция в атаке (хотя откуда там чему-то взяться, когда на поле по сути ни одного созидателя..), опять ляпы в защите. Ждем Снейдера, верим в Валеру Раньери.Следующая игра с Лиллем, вот там победа нужна как воздух.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Футбол»