Белорусы в мире: даже и выделить некого

Виталий Кутузов остался в запасе своего "Бари" в матче против "Асколи". Сама игра завершилась нулевой ничьей.

Денис Ковба остался в запасе "Александрии", которая на своём поле уступила одесскому "Черноморцу" 1:3.

Дмитрий Молош отыграл первый тайм за молодёжный состав "Крыльев".

Павел Нехайчик помог молодёжному составу московского "Динамо" одолеть "Спартак" 3:1. Белорус был заменен за 15 минут до конца игры, а в матче основных составов на поле так не вышел, хотя был в заявке.

Дмитрий Хлебосолов в выше упомянутом матче молодёжек Спартака и Динамо вышел на поле во втором тайме (на 56-ой минуте) и имел несколько шансов для взятия ворот.

Александр Мартынович провёл весь матч за "Краснодар"  против "Амкара". Александр Кульчий остался в запасе.

Юрий Жевнов защищал ворота "Зенита" в игре против "Рубина" и пропустил 2 мяча, хотя выглядел довольно уверенно.

Максим Жавнерчик полностью восстановился после травмы и отыграл весь матч в составе "Кубани" против "Анжи".

В матче Енисей - Газовик приняли участие двое белорусов. В составе хозяев Алексей Кучук вышел на поле в середине второго тайма, а у гостей Виталий Булыга отметился голевой передачей и был заменен уже в компенсированное время.