8 мин.

Забуксовавший Юнайтед. Третье поражение подряд

игра

В это воскресенье прошел очередной матч Английской Премьер-лиги, в котором Манчестер Юнайтед под руководством Жозе Моуринью приехал в гости к Уотфорду, у руля которого стоит Вальтер Мадзарри. И для фанатов Юнайтед этот матч стал третьим подряд разочарованием. 3:1 в пользу хозяев.

Пару слов о сопернике

В прошлом сезоне Уотфорд изрядно потрепал нервы многим своим соперникам в Премьер-лиге, а в команде настроение создавал дуэт Игало/Дини, забивший 28 из 40 голов команды в минувшем сезоне. В начале сезона на тренерский мостик пришел Вальтер Мадзарри, некогда возглавлявший Наполи и Интер.

Интересный факт

Уотфорд никогда не обыгрывал Манчестер Юнайтед в рамках Английской Премьер-лиги, а Челси Моуринью выиграл все три игры против Уотфорда с общим счетом 8:0.

О составе

состав

По сравнению с игрой против Манчестер Сити в составе произошло сразу три изменения. Блинд уступил место Смоллингу, а на флангах атаки расположились Марсьяль и Рэшфорд, которого наконец-то поставили в старте. К слову, неудачно сыгравшие на флангах в прошлом туре Мхитарян и Лингард в заявку вовсе не попали. Однако про Мхитаряна прошла информация об усугублении травмы, полученной еще при отъезде в сборную Армении.

Об игре

Матч начался без раскачки, МЮ сразу же решил навязать сопернику свою игру и уже на второй минуте Смоллинг нанес первый удар по воротам после подачи со штрафного Руни, но опасности данный удар не представлял.

Во второй десятиминутке у ворот Юнайтед возникло сразу три опасных момента.

На 10-ой минуте после подачи со штрафного Прёдль скидывал на дальнюю штангу, но Дини не хватило каких-то сантиметров, чтобы открыть счет.

На 13-ой минуте произошло недопонимание между Де Хеа и Смоллингом. Уотфорд запустил свечу в штрафную Юнайтед и Давид в попытке поймать мяч врезался в спину Смоллинга и мяч отскочил к Игало, но нигириец пробил мимо пустых ворот.

На 17-ой минуте Де Хеа спас Юнайтед от неминуемого гола. Янмат подал в штрафную точно на голову Дини, но Давид в красивом прыжке отразил удар.

На 21-ой минуте уже игроки Манчестера угрожали воротам Уотфорда. Рэшфорд прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, мяч срикошетил к Ибрагимовичу, но Златан пробил мимо ворот Эурелио Гомеса.

На 26-ой минуте произошел неприятный инцидент. В борьбе за мяч Янмаат и Марсьяль столкнулись головами в воздухе. Матч был прерван, чтобы оказать помощь пострадавшим, но позже оба игрока вернулись на поле и продолжили игру.

На 30-ой минуте Погба попытался показать за что руководство МЮ заплатило за него столько денег. Получив мяч на половине соперника, Погба практически без разбега попытался закинуть мяч за шифорот Гомесу, но попал в перекладину.

На 34-ой минуте Уотфорд осадил штрафную Юнайтед, закидывая мяч в штрафную. Бритос жестко встретил пытавшегося вынести мяч Марсьяля. Подобравший мяч Янмаат прострел вдоль границы штрафной на Капу. 1:0.

В столкновении с Бритосом Марсьяль получил еще одно повреждение и не смог продолжить игру. Янг вышел на поле.

Юнайтед такой ход событий явно не устраивал, и МЮ усилил давление на соперника.

На 40-ой минуте Люк Шоу ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, Гомес перевел мяч на угловой. Минуту спустя игроки Уотфорда ошиблись в передаче и вывели Ибрагимовича практически 1 на 1 с Гомесом, Прёдль успел накрыть удар. Спустя еще минута Уотфорд совершил вторую попытку вывести Златана на рандеву с вратарем, в этот раз уже Гомес опередил шведа. В концовке тайма возможность сравнять счет была у Рэшфорда, после паса Погба Маркус выцеливал в дальний верхний угол, но мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм МЮ начал активно, оказывая давление на соперника, но Уотфорд успешно отбился.

На 50-ой минуте Мадзарри провел первую замену, выпустив на поле Амрабата вместо Янмаата, которому, по всей видимости, дало о себе знать столкновение с Марсьялем в середине первого тайма.

На 61-ой минуте Моуринью бросил в бой Мату, заменив Валенсию. Янг отправился на правый фланг обороны.

62 минута. Ибрагимович получил мяч в центре поля, протащил его до штрафной, сыграв в стеночку с Рэшфордом прошел дальше и выкатил мяч обратно Рэшфорду. В суете перед воротами Маркус оказался самым расторопным и поразил ворота Уотфорда. 1:1!

После забитого гола игра немного успокоилась и проходила в борьбе в центре поля.

На 73-ей минуте Уотфорд заработал штрафной. После подачи Холебаса мяч заметался в штрафной Юнайтед и чуть было не отлетел на ногу сопернику, но Янг успел вынести мяч.

Игра стала накаляться и арбитру Марку Оливеру пришлось усмирить пыл футболистов, раздав несколько желтых карточек: первой удостоился Погба за неспортивное поведение, вторую за грубость получил Бритос, а Холебас в ту же минуту получил третью за разговоры с арбитром.

На 79-ой минуте МЮ имел великолепную возможность выйти вперед. Но Гомес спас команду после удара головой Ибрагимовича.

На 82-ой минуте Мадзарри совершил, как оказалось, судьбоносную замену. Вместо Этьена Капу в бой отправился Хуан Камило Суньига.

На 83-ей минуте Уотфорду удалась хорошая атака. Амрабат отдал во фланг на Перейру, аргентинец прострелил вдоль штрафной и Суньига первым же касанием в матче отправил мяч в сетку ворот Де Хеа. Очень похожая на первый мяч атака. 2:1!

На 86-ой минуте в попытках сравнять счет Моуринью отправил в бой Депая, усадив на скамейку Шоу.

Градус игры снова возрос и Оливер раздал еще пару карточек. На этот раз желтых удостоились Дини, Феллайни, Депай и Руни.

Штурма ворот Уотфорда не получилось, хозяева очень грамотно держали мяч на половине Юнайтед, заставляя соперника нервничать и фолить.

На 90-ой Уотфорд произвел последнюю замену: Саксес вышел вместо Игало.

И эта замена сработала. На исходе 3-ей добавленной минуты Саксес прорвался по полевому флангу в штрафную Юнайтед, отдал на Суньигу и Феллайни скосил колумбийца. Пенальти.

К мячу подошел Дини. Капитан Уотфорда пробил мощно по центру ворот, Де Хеа оставил руку, но спасти команду не смог. 3:1! Закономерная победа Уотфорда.

Заключение

Подопечные Моуринью потерпели третье поражение подряд и были наказаны поездкой домой на электричке. Тренер не поскупился и на критику в адрес некоторых игроков, а больше всех досталось Шоу и Руни.

Лучший игрок матча - Суньига. Великолепно вышел на замену: забил решающий мяч первым же касанием и заработал пенальти.

Мы увидели новую пару защитников Смоллинг-Байи. И, на мой взгляд, сыграла она неудачно, не хватало первого паса и игрового мышления Блинда. А Байи в эпизоде с пенальти вообще махнул мимо мяча и освободил зону Саксесу.

Руни сыграл самый плохой матч в этом сезоне, его не было видно в центре поля. Однако при переводе Уэйна на правый фланг его игра обретает иные краски и выглядит гораздо лучше, о чем свидетельствуют предыдущие игры.

Похожие слова можно сказать о всей линии полузащиты, центра просто не было. Именно по этой причине Ибрагимовичу пришлось опускаться к центральному кругу и начинать атаки как в эпизоде с голом Рэшфорда.

По вышесказанному: хотелось бы в игре с Лестером увидеть иное сочетание в полузащите, а именно Блинда на позиции опорника в паре с Феллайни, Погба выдвинуть вперед, а Руни переместить на фланг атаки.

Призываю болельщиков Юнайтед не заниматься шапкозакидательскими действиями и проявить немного терпения. Сезон не состоит из 5-ти туров и впереди еще много работы.