2 мин.

Как привлечь людей на стадион. Разбираемся вместе с ФК Сатурн

Вот так:

Не плохо, да? И сразу хочется идти на стадион "Сатурн", смотреть ПФЛ.

А еще, создают страницу-встречу на этот матч, в ней правда всего лишь 13 человек, ну ничего, работа то идет!

Почему же так происходит? Люди работают, а воз и ныне там, как не было людей на стадионе, так и нет, а после очередного домашнего матча администрация нарисует явку в 600-700 человек и опять запостит картинку-приглашение.

 

Отвечает ВГиК (ныне покойный), кто не знает - это такой паблик с футбольными мемами, аудитория не большая, но многие выражения становятся вирусными. Лучшая лига мира - их пальцев дело.

Не так давно, появился мем, что в тяжелые времена, русские клубы начинают заниматься доставкой еды, подписчики кинулись в лички к футбольным клубам со своими заказами, кто-то отвечал смешно, кто-то пытался, кто-то игнорировал, но реакция ФК Сатурн самая показательная, как НЕ НАДО работать с болельщиками.

В последствии, администрация начала просто хамить, всем тем, кто писал им в личку, фразой "пополнение в зоопарке" и баном. Сейчас в сообществе закрыта личка и комментарии.

Все эти люди, могли стать лояльно настроенными к Сатурну, команда могла получить дополнительный пиар, когда вы последний раз слышали про Сатурн? Но вместо этого - "пополнение в зоопарке".

Все потому, что руководству плевать на команду, нет какого-то реального плана по работе с болельщиками, вместо нормального СММщика за соц.сетями сидит советский человек, который искренне негодует, что люди пишут сообществу в личку и пытаются как-то пошутить.

Тут серьезные люди и серьезные вещи, ПФЛ все-таки!

 

Показательный пример Химок, которые на волне хайпа подсуетились и вручили болельщику пиццу, параллельно попав в новости некоторых спортивных изданий.