3 мин.

Тень на плетень. Или «Ливерпуль» проворачивает трансфер, пока команда играет контрольный матч

"Ливерпуль" на выезде провел еще одну игру. Против "Блэкберн Роверс" на поле во втором тайме появился уже довольно подзабытый Лазар Маркович, а на 60-й минуте Лориса Кариуса заменил молодой Каумхин Келлехер.

Состав "Ливерпуля" на 1-й тайм

01

Состав "Ливерпуля" на второй тайм.

02

Хайлайт

Если кратко, то во втором тайме Маркович забил, Старридж забил с третьего раза, а Милнер в первом тайме не реализовал пенальти за снос Соланке.

Но матч не стал основном событием дня для болельщиков "Ливерпуля". Главным стало подписание Алиссона Беккера. Пока "Лестер" приобретал третьего голкипера Дэнни Уорда, который по словам Юргена Клоппа должен был сыграть с "Блэкберном", первый голкипер сборной Бразилии и "Ромы" проходил медосмотр в Мелвуде.

На переход Алиссона уже отреагировали пользователи сети таким вот фотошопом.

Алиссон

По сообщениям, трансфер Алиссона из "Ромы" в "Ливерпуль" обошелся клубу в 56 млн. фунтов, из которых итальянский клуб получит 53,8 млн. и 2,2 млн. - первый клуб Беккера бразильский "Интер". Кроме этого, за победы в Лиге Чемпионов, Премьер лиге или Лиге Европы, предусмотрены бонусы в размере 9 млн. фунтов. По слухам, окончательне решение перейти в "Ливерпуль" Алиссону помогла принять супруга Роберто Фирмино. Ларисса Перейра специально летала в Италию, чтобы повлиять на жену Алиссона Наталию, не горевшую желанием перебираться с маленьким ребенком из теплой и солнечной столицы Италии на туманный Альбион.

Алиссон

Известно, что Симон Миньоле недоволен своим положением второго голкипера и собрался перейти в другой клуб. Если это произойдет, Лорис Кариус останется вторым и получит возможность конкурировать за место первого. С учетом большого количества матчей, предстоящих "Ливерпулю" в наступающем сезоне, шансы у него остаются.

После подписания Алиссона, Клопп заявил, что "Ливерпуль" закончил работу по приобретению новых игроков на трансферном рынке. Или почти закончил:

"Я не знаю. Посмотрим. У нас есть все, что нужно для наступающего сезона, поэтому я не думаю, что мы сделаем что-нибудь еще [на трансферном рынке]. Я в этом уверен."

Впрочем, "Ливерпуль" уже так научился в трансферах наводить тень на плетень, что ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным.

(с) Фото в анонсе: LFC.

(с) Фото: Инстаграм Алиссона, трансляция LFC.

Статистика Алиссона Беккера