4 мин.

Несколько заметок к матчу «Ливерпуль» - «Саутгемптон»

1. Энфилд "вымер". На домашней арене красных обычно хорошо слышно не хозяев, а гостей. На этот раз было впечатление, что фаны святых решили в гости к "Ливерпулю" не выезжать.

2. Хендо вернулся и стал руководить обороной. Понятно. Однако защитой стал руководить Клаван. Вот это номер!

01-1
01-2

3. Мане+Коутиньо+Морено. Суператакующее трио с левой стороны. Быстрое, техничное, убойное. Причем Мане по полной отрабатывает на левом фланге в обороне и играет скорее вингера, чем инсайда. А Коутиньо в обороне стал играть ближе к Хендерсону, избавившись от нежелания защищаться. Однако, более строгая позиция Коутиньо иногда была слишком формальной, поэтому Мане приходилось покидать фланг, чтобы выдвигаться на соперников перед Коутиньо.

4. ТАА сыграл активно, но, иногда, несколько авантюрно, нарываясь на потери мяча. Хорошо, что Хендо страховал. Однажды ТАА потерял "своего" игрока в штрафной, но Миньоле выручил. По работе в атаке к Тренту претензий нет.

03-1
03-2

03-3
03-4

5. Первый гол - прессинг плюс шикарный удар Салаха. Второй - чудовищная катастрофа центрдефов "Саутгемптона". Ван Дейка в "Ливерпуль"!

02-1
02-2

6.Сколько нужно игроков "Ливерпуля", чтобы забить гол в контратаке?..

04

7. Совершенно аморфный "Саутгемптон". "Ливерпуль" прорывался в штрафную гостей по флангам, по центру, через зоны инсайдов, индивидуально или за счет передач, как коротких, так и длинных. А если мяч переходил к святым, хозяева быстро его себе возвращали. Было совершенно не понятно, за счет чего гости намеревались строить контригру. Форстер делал, что мог. Но ему была уготована судьба Харта в "Вест Хэме": парируешь удар - молодец, не парируешь - значит не судьба.

Реклама 18+

05-1
05-2

8. После третьего гола Клопп заметно потерял интерес к происходящему и провел замены. Мане, Салах и Коутиньо ушли. Вейналдум передвинулся налево вместо Мане, Окслейд-Чемберлен занял место Салаха на месте правого инсайда, а перед Хендерсоном встали Джан и Милнер.

06

Для любопытствующих статистика в предыдущем посте. А, да, чуть не забыл. Спасибо рефери встречи Майку Джонсу, отсудившему встречу в удобной для "Ливерпуля" манере.

P.S. Все скриншоты кликабельны, не ломайте глаза.