6 мин.

Знакомьтесь, молодёжка курского «Динамо»

Болельщики курского «Динамо» внимательно следят за игроками команды и наизусть знают, сколько набрали очков и сколько сделали подборов в последней игре их любимицы. А вот перечислить фамилии девчонок, которые играют за молодёжную команду «Динамо-2» смогут немногие. Блог им. Майкла Джордана попытается исправить этот пробел и познакомит вас с игроками второй команды.

В прошлом сезоне «Динамо-2» имело отличный шанс выиграть молодёжный чемпионат, но в финале проиграло баскетболисткам «Спарты&К-2». Лидеры той команды Диана Сазонова, Виктория Плохих, Мария Мясникова и Мария Воробьёва сейчас пытаются найти себя уже во взрослом баскетболе.

20 и 21 ноября «Динамо-2» на своем паркете сыграло две игры с ивановской «Энергией-2». Оба поединка завершились убедительными победами курянок. Счёт первой игры 88:38, второй – 79:38. В турнирной таблице «бело-голубые» находятся на первой позиции, ни разу не познав ещё горечь поражения в 10 матчах. Теперь давайте познакомимся с новой помолодевшей командой «Динамо-2» и узнаем, как игроки себя проявили в последних двух играх.

Из прошлогоднего состава в команде осталось 5 игроков: Головченко, Крымова, Щетина, Сёма и Зеленоборская. Татьяна Сёма в проходящем сезоне ещё не сыграла за молодёжку ни одного матча. Таня выступала за главную команду. В Ногинске в матче кубка России она получила травму. В главных играх сезона помощь Сёмы и Щетиной, ещё одного игрока первой команды, будет ой как необходима.

№ 40. Екатерина Головченко

Защитник

Курянка Головченко самый опытный игрок в команде, если так вообще уместно говорить про молодых игроков. Для Кати это третий полноценный сезон в «Динамо-2». Неудивительно, что именно она капитан команды.

В последней игре Екатерина к набранным очкам добавила 3 результативные передачи и 5 перехватов.

№ 32. Анна Щетина

Центровая

В середине сезона 2012/13 Анна переехала из Санкт-Петербурга в Курск. Пока Ветра и Шакирова ещё не успели поделить игроков, в текущем сезоне Щетина бьёт рекорды по количеству матчей, играя и за основной состав и за молодёжный. 

В двух играх против «Энергии-2» на счету Анны 16 подборов (7+9).

№ 43. Елизавета Крымова

Нападающая

Лиза третий год в Курске, и второй сезон она проводит в качестве игрока «Динамо-2». На данный момент Крымова – лучший снайпер команды (10,5 очков в среднем за матч). Также она успела сыграть и за основную команду в 1/8 финала кубка России.

Достижения Елизаветы в последних 2 играх: 23 (11+12) очка  и 10 перехватов.

№ 53. Татьяна Зеленоборская

Защитник

Таня успела в Курске поиграть за команды всех возрастов. В концовке прошлого чемпионата она провела несколько матчей за молодёжку. В новом сезоне фанатка Принц – полноправный игрок второй команды.

В последней игре Татьяна отдала 4 передачи и сделала 5 перехватов.

Летом в Курск переехал едва ли не весь чемпионский состав команды УОР №4 им.А.Я. Гомельского. Буровая, Фролкина, Сафонова, Лыхо и Медведчикова в прошлом сезоне выиграли первенство ДЮБЛ, а сейчас защищают цвета «Динамо-2». Кристина Лыхо из-за болезни пока приняла участие только в 2 встречах.

№ 46. Анна Бурова

Разыгрывающая

Анна – мозг команды. Её «слепые» передачи во время игры просто завораживают как зрителей, так и соперника. В июле Буровая вместе с Сёмой выиграли чемпионат Европы среди девушек не старше 18 лет.

За две игры с «Энергией-2» Анна заработала 22 (12 +10) очка и 8 перехватов.

№ 25.Ольга Фролкина

Нападающая

Будущая звезда российского баскетбола любит идти в силой проход, не обращая внимания на соперников.

Ольга в матчах против «невест» забросила больше всех – 25 (8+17). Во второй игре у неё отличный показатель полезности – плюс 40.

№ 8. Кристина Сафонова

Защитник

Кристина – настоящая трудяга, отрабатывает за себя, а иногда и за подруг по команде в защите и нападении.

В последних двух играх у неё лучшие показатели по подборам (16) и передачам (8).

№ 16. Полина Медведчикова

Центровая

Полина начинала сезон в команде ДЮБЛ, но череда травм игроков молодёжки ускорила её движение по лестницу вверх. Теперь Элен Шакирова не раз подумает прежде чем отдать Медведчикову обратно.

В кольцо команды из Иваново Полина забросила 23 (6 +17) очка. А в виде бонуса сделала ещё и 4 блок-шота.

№ 7 Софья Корниенко

Центровая

В финале первенства ДЮБЛ команда УОР №4 играла с видновской « Спартой», за которую выступала Корниенко. Во время последних матчей Элен Шакирова больше всего недовольна была игрой Софьи. Надеемся, что критика главного тренера пойдёт только на пользу.  

В первой игре против «Энергии-2» Софья забила 11 очков и сделала 2 блок-шота.

№ 99 Ульяна Газина

Разыгрывающая

Симпатичная брюнетка в прошлом сезоне сыграла несколько матчей за «Спарту&К-2».

Вторую игру с «Энергией-2» Ульяна не может занести себе в актив. А в первой на её счету 8 набранных очков.

№ 4 Ирина Терехова

Разыгрывающая

Летом Ира из петербургской «Ладоги » перешла в «Динамо-2». Терехова – третий плеймекер в команде, не считая Головченко, которая тоже не прочь поруководить в атаке. На паркете она проводит пока не очень много времени: в среднем 12 минут.

В первом поединке против «невест» Ирина отметилась 5 очками.

 

Фото: Андрей Блощаненко

Больше фотографий на странице блога вконтакте